Астов

Где какие "сверчки" появились? Как исправить

В теме 199 сообщений

про панель у КПП тут

и тут немного разного:

Спойлер

По утрам на не прогретом салоне стали одаливать жуткие скрипы, по ощущения как будто торпеда скрипит. Но как оказалось скрипит панелька с розетками, что бы победить скрип нам нужно извлечь эту панельку (вытаскиваем резиновый коврик и пластиковой лопаткой поддеваем её, там есть место что бы поддеть) и по краю промазываем силиконовой смазкой

Я промазал по краю и все крепёжные усики
Я промазал по краю и все крепёжные усики
Ставим на место и наслаждаемся тишиной)
Вот такую смазку использовал, этот тюбик я покупал за 140р ещё года три назад, очень нравиться эта смазка
Вот такую смазку использовал, этот тюбик я покупал за 140р ещё года три назад, очень нравиться эта смазка
Теперь открываем крышку багажника и откручиваем от неё направляющие и я подложил под них термоусадку (можно любую тоненькую хреновину)
Вот уже с прокладкой из термоусадки
Вот уже с прокладкой из термоусадки

Прикручиваем обратно и проделываем эту же процедуру на другой стороне

Смазываем упоры на кузове силиконом
Смазываем упоры на кузове силиконом
Смазал ответную часть замка и на всех дверях тоже, двери мягче стали закрываться и это не эффект плацебо а так и есть. Даже дома на входной двери если смазать язычок (если у вас замок с треугольным язычком фиксатором) дверь закрывается легче и мягче
Смазал ответную часть замка и на всех дверях тоже, двери мягче стали закрываться и это не эффект плацебо а так и есть. Даже дома на входной двери если смазать язычок (если у вас замок с треугольным язычком фиксатором) дверь закрывается легче и мягче
Вот после закрытия видны места соприкосновения
Вот после закрытия видны места соприкосновения

Теперь в машине тишина и дверь багажника стала закрываться с более глухим и приятным звуком
Ну и бонусом, ездил сегодня по воду и просто сфоткал вместительность багажника. Очень нравиться ровный пол багажника и крепкий пол, не то что на седанах обычно.

Канистры по 20 и 25 литров
Канистры по 20 и 25 литров

drive2.ru/l/466074183994966079

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Друзья, проклеили мне панель где внизу стучало, в итоге спустя некоторое время теперь как бдуто в лобовом что то дребезжит. Вроде когда козырек сильно к потолку прижимаешь чутка легче. не пойму где дребезжит.

Поделиться сообщением

Хочу отметить салон Темп-Авто в ростове в лучшую сторону. Оперативно устранили сверчок в районе ручки переключения передач и без всяких проблем и возражений. Еще и машину помыли. Всё бесплатно. Был приятно удивлен.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

У меня ан 1300 появился сверчок где то в центре торпеды - ближе к лобовому стеклу. Проявляется при движении даже на скорости 40 км.
Ни как не могу понять где...

Есть какие то идеи?

На надавливания на торпеду никак не реагирует... :dash3:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Valeron сказал:

Оперативно устранили сверчок в районе ручки переключения передач и без всяких проблем и возражений

Ничего так... А мне оперативно и без всяких возражений сказали что это не гарантийный случай, посоветовали силикона и сказали что денег нормально стоит будет все разбирать... :kolobok_sad:

Вообще интересно, является ли подобное гарантией?

Кстати, @Valeron , а они не сказали, каким макаром все исправили... Т.к. похоже у меня и возле ручки АКПП то же сверчок завелся... :facepalm:

Поделиться сообщением

@DrM сказали просто проложили антискрип (я подозреваю обычную изоленту) в место стыка панелей слева и справа от ручки коробки передач

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@pkev есть видео на Ютубе и запись на drive2 как снимается жабо и проклеивается, скрип у основания стекла пропадает. Ссылку находил выше в теме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Valeron спс...

Кстати, по поводу силикона... Не очень идея оказалась... проливал им внизу, под торпедой... тык видать от температуры - просто течет... и никак не отмывается... :kolobok_confused:

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением

мне тоже в салоне беспатно проклеили битопластом вроде. Я доволен, но спустя время теперь где то в районе лобового дребезжит достаточно значительно. Хз видимо придется уже ехать в сервис проклеивать всю.

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 20:15, DrM сказал:

Т.к. похоже у меня и возле ручки АКПП то же сверчок завелся... :facepalm:

У меня сверчок завелся возле ручки АКПП через ~ 12 т. км.

Пока не излечил, но тем не менее извлекал вствку серебристую АКПП к которой кож. зам. ручки крепится, короче говоря, там проклеено только 3 стороны из 4-х, вот похоже та сторона где антискриа нет и скрипит.

На холодную у меня тихо, когда салон прогреется тоже.

Но есть момент пока прогревается салон, начинает поскрипывать, минут 5-10 в общей сложности занимает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти