Астов

Где какие "сверчки" появились? Как исправить

В теме 199 сообщений

про панель у КПП тут

и тут немного разного:

Спойлер

По утрам на не прогретом салоне стали одаливать жуткие скрипы, по ощущения как будто торпеда скрипит. Но как оказалось скрипит панелька с розетками, что бы победить скрип нам нужно извлечь эту панельку (вытаскиваем резиновый коврик и пластиковой лопаткой поддеваем её, там есть место что бы поддеть) и по краю промазываем силиконовой смазкой

Я промазал по краю и все крепёжные усики
Я промазал по краю и все крепёжные усики
Ставим на место и наслаждаемся тишиной)
Вот такую смазку использовал, этот тюбик я покупал за 140р ещё года три назад, очень нравиться эта смазка
Вот такую смазку использовал, этот тюбик я покупал за 140р ещё года три назад, очень нравиться эта смазка
Теперь открываем крышку багажника и откручиваем от неё направляющие и я подложил под них термоусадку (можно любую тоненькую хреновину)
Вот уже с прокладкой из термоусадки
Вот уже с прокладкой из термоусадки

Прикручиваем обратно и проделываем эту же процедуру на другой стороне

Смазываем упоры на кузове силиконом
Смазываем упоры на кузове силиконом
Смазал ответную часть замка и на всех дверях тоже, двери мягче стали закрываться и это не эффект плацебо а так и есть. Даже дома на входной двери если смазать язычок (если у вас замок с треугольным язычком фиксатором) дверь закрывается легче и мягче
Смазал ответную часть замка и на всех дверях тоже, двери мягче стали закрываться и это не эффект плацебо а так и есть. Даже дома на входной двери если смазать язычок (если у вас замок с треугольным язычком фиксатором) дверь закрывается легче и мягче
Вот после закрытия видны места соприкосновения
Вот после закрытия видны места соприкосновения

Теперь в машине тишина и дверь багажника стала закрываться с более глухим и приятным звуком
Ну и бонусом, ездил сегодня по воду и просто сфоткал вместительность багажника. Очень нравиться ровный пол багажника и крепкий пол, не то что на седанах обычно.

Канистры по 20 и 25 литров
Канистры по 20 и 25 литров

drive2.ru/l/466074183994966079

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
4 часа назад, WooW сказал:

извлекал вствку серебристую АКПП к которой кож. зам. ручки крепится,

как ты это разобрал...??? можно в деталях... а то боюсь че нить отломать... бесит уже реально... Вся машина - все блин по корейски... ручки дверей (внутренние) когда их трогаешь - поскрипывают, куда ни плюнь - поскрипывает... мать их, еще за такие деньги...

То же руки уже до не могу чешутся... Руками пластик прижимаю - вроде не скрипит... Тольк отпустишь - и удовольствие... Уже даже музон не помогает...

бесит... бесит ... бесит... руки блин разработчикам поотрывать... или сборщикам... или не важно кому... тем кто такую хню придумал.. и продал...

И кстати, все же еще раз повторюсь: сие недостатки (скрипы пластика) есть гарантийный случай или как?

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением

@DrM Пластмассовой лопаткой надо подковырнуть по периметру стык где кожзам стыкуется с пластмассой, после того как кожзам выйдет из зацепления дергаем вставку, собственно все.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь разобрался со скрипом у лобового стекла?

Поделиться сообщением

тут посмотри.

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 09:22, WooW сказал:

Пластмассовой лопаткой надо подковырнуть по периметру стык где кожзам стыкуется с пластмассой ...

Все же, допытался до мастера в ОД... Ты не поверишь, та же самая фигня подтвердилась: отсутсвует прокладка (поролонка) у одной из стенок "блока" АКПП.. В общем, ОД разбирал ее бел лопатки и даже после ремонта мастер продемонстрировал, как все снимается руками... Описать не могу... надо просто видеть... :)
В общем, к моему удивлению, так же, денег не взяли... Сделали шинку + за одно проклеили платик у АКПП.

Пока тишь... Но эт правда с учетом того, что еще и резину штатную нафиг слил, поставил Хакку Блю 2 ... мягкая и тишина... дождя ждем.. :)

В 04.04.2018 в 00:06, Weinstein сказал:

Кто-нибудь разобрался со скрипом у лобового стекла?

Обнаружил интересну особенность: если козырек водителя отвернуть до упора в сторону лобового стекла, то так же, на некой скорости начинается тихонькое ритмичное поскрипывание... Возвращаем козырек обратно - все приходит в норму.

П.С: а так ОД сказал покататься, посмотреть, понюхать... и если че - уже на полную разборку топеды и прочего пластика с передней части авто... :kolobok_confused:

Цензурных выражений не хватает... Мать их... всего 12 тыщ пробегу, а уже со скрипалями бороться надо... Забавно, как до 300 тыщ с плюсом докатается... Доедут наверное одни колеса от Нокиан... все остальное - растворится.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

10 минут назад, DrM сказал:

Доедут наверное одни колеса от Нокиан... все остальное - растворится.... :kolobok_biggrin:

Как раз быстрее всех сотрутся :sm67:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Д.А.В сказал:

Как раз быстрее всех сотрутся :sm67:

Хорошо бы так... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

В 02.12.2016 в 13:27, Tarzan сказал:

Саморез как лечение сверчков  :kolobok_biggrin:

▼ С драйв2 :Connie_click-me: 

Народ подскажите как данная панель снимается. Я что отвёрткой попробовал ни фига. Только отверстие поцарапал.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Ну вот... только только отписался, какой ОД молодец и как мне здорово все проклеили... И вот... Опять где то скрипаль завелся... но он какой то временный... Тот - постоянно при наборе хоть сколько ни будь скорости практически на любой дороге появлялся... А тут - раз, так иногда поскрипит... и пропадает... и опять не беспокоит... :kolobok_confused:

и все где то да около ручки АКПП... :facepalm:

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти