Dex

Проблемы с датчиками давления шин Hyundai Creta

В теме 225 сообщений
3 часа назад, Николай1005 сказал:

Али Экспресс

Может кто подвести  "промежуточный итог"?  Где лучше покупать?  Где ставить?  Прописывать,"Али"нет? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nikto сказал:

Может кто подвести  "промежуточный итог"?  Где лучше покупать?  Где ставить?  Прописывать,"Али"нет? 

Это как рулетка (давно штудирую эту тему, самому на лето нужны датчики), у одного и того же продавца разные отзывы причем 50 на 50. И споры обычно закрывают в пользу продавца, т.к. доказательств мало кто сможет предоставить (предустоновочная проверка сожрет всю экономию и не подавиться). Видел на авито несколько объявлений, но тоже гарантий никаких, купил и потом ищи этого продавца (вряд ли он будет ждать денег  пока ты проверишь датчики). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

18 минут назад, nikto сказал:

Я покупал на Али год назад, ставил на шиномонтаже при покупке дисков на лето (shinservice(.)ru)? прописались сами через 10 км!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я заказал на Али, они где-то в пути. 

Вообще есть такой проект RTL-SDR - прием радиосигналов в очень широком диапазоне при помощи недорогого ТВ-тюнера. В сети попадалась инфа, что данные TPMS таким способом тоже можно прочитать и декодировать. Можно попробовать прочитать данные из пришедших датчиков без установки их на колеса и таким образом проверить работоспособность. А также можно попробовать прочитать данные из "родных" датчиков и сравнить. И у меня даже такой ТВ-тюнер есть. Единственное, что пока непонятно - всё ли время в датчике работает передатчик или там, например, есть центробежный выключатель, и датчик "спит", пока колесо не крутится? Я бы такой выключатель сделал, чтобы ресурс батареи в датчике экономить. Но опять же, датчики делал не я. Оригинальные датчики продолжают работать после поездки ещё несколько минут, я проверял. У меня в колесах (после переобувки у ОД) было разное давление примерно на 0.2 атм. и я ради перфекционизма его выравнивал.

Поделиться сообщением

Доброго времени!

Раньше проблем с датчиками не было, и эта тема ускальзнула от меня на год.

Как наступил холод за -5, начали уходить в ошибку датчики давления, причем давление показывают правильно, с начала движения 1.9 атм, 2-2.1 через час.

За две недели все четыре датчика с ошибкой.

На одном колесе делал подкачку до 2.2 атм, ошибка ушла, но когда вернул давление на привычные для зимы 2.0, опят сработала ошибка.

Прошлой зимой было все нормально, две перебортовки датчики пережили.

Как вообще отключить эту ДИЧЬ с датчиками давления?

Где сбросить ошибку? Есть ли возможность управлять порогом ухода в ошибку? Где отключить нафиг предупреждение?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Diversant сказал:

но когда вернул давление на привычные для зимы 2.0, опят сработала ошибка.

Всё правильно у Вас датчики работают,как раз на 2.0 BAR загорается предупреждение о низком давлении,а что мешает накачать шины до рекомендуемых 2.3 ,вера не позволяет ?

13 минут назад, Diversant сказал:

Как вообще отключить эту ДИЧЬ с датчиками давления?

Никак

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Д.А.В сказал:

Всё правильно у Вас датчики работают,как раз на 2.0 BAR загорается предупреждение о низком давлении,а что мешает накачать шины до рекомендуемых 2.3 ,вера не позволяет ?

Дело не в этом, а в привычке, Снежной зимой на 1.8-2 атм лучше машина едет. А летом качаю до 2.2.

Поделиться сообщением

Только что, Diversant сказал:

Дело не в этом, а в привычке,

Плохая привычка,надо избавляться :kolobok_biggrin:.Я всегда  качаю 2.3-2.4 и не жалуюсь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Д.А.В сказал:

Плохая привычка,надо избавляться :kolobok_biggrin:.Я всегда  качаю 2.3-2.4 и не жалуюсь

Спорный подход, но переубеждать не буду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти