Дмитрий_

Какое масло в двигателе с завода?

В теме 132 сообщения
UnPinned posts
18 часов назад, Шаман сказал:

маркировки значения не имеют

Прошу пардона. Ежели так, то почему бы и не озвучить? Что за секреты такие, что представитель оф дилера сказать не может? Обычная практика показывает, что от сохранения таких "тайн" только репутация компании страдает. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, SW_Engineer сказал:

Что за секреты такие, что представитель оф дилера сказать не может

как представитель оф дилера могу озвучить то, что льем мы в ДВС при проведении ТО. Поскольку к заводу ХММР непосредственного отношения я не имею - ничего озвучивать не могу. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, SW_Engineer сказал:

Обычная практика показывает, что от сохранения таких "тайн" только репутация компании страдает

думаю за репутацию переживать не стОит, все будет ОК. Выше уже задавал вопрос: что изменится если я укажу марку масла? Фактически подтвердить свои слова я не смогу, верить мне на слово никто не будет....

Поделиться сообщением

Извините, что влезаю, но я тоже не понимаю этого хайпа.

В двигло на заводе льют синтетику, соответствующую требованиям завода изготовителя. При этом, от партии к партии производитель может меняться, но фирменная упаковка остается прежней (фирменная бочка с надписями Huyndai). Замена производится при тестировании полученных масел на заводе, если в партии наблюдаются отклонения, то завод просто покупает масла у другого производителя. Бывают и обратные ситуации, когда производитель масел не может обеспечить необходимый объем и закупается у другого производителя. 

Дальше немного оффтопа.

Для собственного успокоения на 2000 км, заменил масло, дальше меняю 2 раза в год, в основном перед зимой и после зимы.

Основными условиями является эксплуатация двигаетеля:

- Время работы двигателя от завода до выключения (иными словами моточасы)

- Время работы двигателя под нагрузкой ( тут и высокие обороты и движение в натяг и тд.)

Все выше сказанное взял из ГОСТ РВ и руководств по эксплуатации двигателей у военных (было время работал на них).

В среднем, для двигателей можно выдвинуть требования в 300-350 моточасов без повышенной нагрузки, в тех случаях когда двигатель эксплуатировался при повышенных нагрузках, замена производится чаще. 

У меня получается в день 2 часа по моточасам (дорога туда и обратно с учетом прогрева), иными словами, замена масла должна производится раз в 150-175 дней, приурочил это все к сезонной замене.

Т.к. зимой двигатель испытывает повышенные нагрузки из-за прогревов и тошнилова на дорогах, то меняю в ноябре, а после зимы в апреле-мае. 

Масло лью рекомендованное по спецификациям производителя и даже нарвавшись на подделку, не сильно наврежу двиглу из-за нее. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantomas сказал:

хайпа.

лично я даже смысл этого слова не понимаю))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Шаман сказал:

лично я даже смысл этого слова не понимаю))))

Это молодежное слово. Старперам знаком аналог "ажиотаж" )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти