marc26

Стоит ли ставить на N?

В теме 111 сообщение
33 минуты назад, Creta69 сказал:

Ставьте на паркинг. Забутьте вы про нейтраль. Это не мешалка. Нет нейтрали на АКПП. Это ступень для переключения гидроблока между задним и передним ходом. И таскать на нейтрали нельзя. И катиться нельзя. И стоять нельзя. И тормоз не забывайте выжимать. И с D на R только через тормоз и не торопясь. Дайте автомату переключится. И будет вам счатье АКПП давно намного надежнее мешалок. 

Кому вы это написали о переключениях на N даже слова не сказал.

31 минуту назад, Creta69 сказал:

А ваши фантазии уровня казахстана. Может он для кого то европа. 

И не надо так агрессивно. 

Если вы так хорошо знаете матчасть то поделитесь с народом. Расскажите доступно что и как работает в акппп. Почему это можно а вот это нельзя. А приклеить всем ярлыки это просто. Не все здесь такие круто подкованные как вы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Creta69 сказал:

Я такого бреда ни читал ни где и ни когда. Один выкладывает фотки с описанием буковок коробаса. Другой пишет о какой то загадочной стране. Да в европе они ручник затягивают до жопы. Хотя на акпп есть паркинг. Веселуха. Я теперь понимаю почему дешевенькие иномарки ездят всегда запотевшие. Да просто климат крутить страшно да и непонятно.  Да и после ваза как не катится на нейтралке. Во истину чем меньше у человека денег, тем меньше он слушает других. И как правило попадает всегда на бабло и на кредит. Изучайте матчасть коробки. Хотя я думаю не зачем. И масло там не меняйте. Да и ТО не зачем. Ну и начитался я тут. Жесть. 

Еще один "профессионал" нашелся из разряда "хотите верьте, хотите нет". Ну Вы бы вместо того что-бы изрыгать из себя кучу бессмысленной информации просвятили бы нас глупеньких, как же на самом деле обстоят дела? Вы же знаете судя по всему о чем говорите. Ну так поделитесь с нами сим великим знанием. Или как обычно? Думаете, что не поймем?☺

Поделиться сообщением

ролик работы акпп не раскрыл нифига вопроса. Рассказы про работу  планетарки, ха да у меня на мопеде коробка самодельная на планетарке и что, принцип тот же только вместо фрикционов обгонные муфты и переключение происходит не автоматически а ручным способом На нейтрали все фрикционы свободны мотор вращает первичный вал, ничто не напряжено, на режиме Р аналогично только там выходной вал застопорен, от D на N всего лишь щелчок  а при остановке перед глушением до Р вообще 3 щелчка селектором? что куда вреднее т.к коробка еще больше захочет произвести манипуляций однако алгоритм глушения именно такой сначала на Р потом глушить, а не наоборот, хотя в крете и наоборот тоже работает, а вот на других машинах мотор при этом тоже заглохнет, но замок зажигания заблокирует дальнейшее перемещение ключа и по запарке на  нейтрале уже не оставить машину, которая может потом укатиться. В крете это серьезный недостаток от производителей

Изменено пользователем ganstown

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти