Dex

Обсуждаем "ускорители газа" Hyundai Creta

В теме 566 сообщений

Сгонял в отпуск, еще раз для себя утвердился в ненужности бустера, на трассе "стреляет" нормально. Да есть задержки на низких оборотах, но это город, а в городе нефиг гонять...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для того, чтобы убедится надо для начала опробовать...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

До Креты был Шевроле Круз (1.6), там да, без бустера труба... так что извиняйте с бустером 6 лет откатал...

Изменено пользователем Drad

Поделиться сообщением

19 часов назад, Jorg сказал:

Ты читал меня ранее в этой ветке?

не, не читал , как -то бегло пробежался)

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 09:04, Drad сказал:

Сгонял в отпуск, еще раз для себя утвердился в ненужности бустера, на трассе "стреляет" нормально. Да есть задержки на низких оборотах, но это город, а в городе нефиг гонять...

В какой то мере согласен, что на трассе бустер не особо нужен, хотя при резком обгоне он помогает, а вот в городе без него вообще "беда" и гонять тут не причем, в первую очередь он нужен для уверенного маневрирования в городских условиях.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

18 часов назад, Iokes сказал:

В какой то мере согласен, что на трассе бустер не особо нужен, хотя при резком обгоне он помогает, а вот в городе без него вообще "беда" и гонять тут не причем, в первую очередь он нужен для уверенного маневрирования в городских условиях.

а вот у меня совсем противоположное мнение... на трассе нужен рывок, например при обгоне, все-таки опасный маневр и бустер как раз оказывает помощь...

PS это я о предыдущем авто, на Крузе с 2-2.5т. оборотов ДВС тяжело раскручивался для рывка, Крета же легко поднимает с 2.5 до 5т оборотов, поэтом для меня бустер бесполезная вещь на этом автомобиле

Изменено пользователем Drad

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 21:10, -LinfernO- сказал:

Цитата

Вы вообще походу не понимаете систему работы PedalBooster, причем здесь секунды разгона

Динамика, Вы пишите что время прохождения расстояния за единицу времени не причем...

Цитата

Я с этим устройством точно со светофора вас дерну потому что отклик педали газа работает как надо. 

Расстояние за единицу времени как выше Вы писали не причем, за счет чего Вы "дернете", педаль бустер искажает пространство сокращая тем самым Вам путь?

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 14:59, Letnaps сказал:

Так я и не сомневался что вы из этих:sm141:

А вот это уже оскорбление. А еще модератор...

В 10.08.2018 в 15:41, Dex сказал:

а кто сказал что вам лошади прибавятся?
меняется отклик педали, динамичность ускорения только в плане реагирования газа на нажатие педали

ищите подвох там где его нет)

да , с таким же успехом можно "работать ногой", но тут кому что комфортнее...  комфорт  - ключевое слово, а не прибавление мощности двигателя.

А Вы действительно читали комментарии в этой теме? Большинство поставивших педальбустер как раз этого не понимают. Вон даже люди пишут, как Крета делает Вольво из-за "чудо устройства". Или как у машины меняется "динамика". У кого-то даже двигатель без "коробочки" до 5 тысяч оборотов не раскручивается, зато с коробочкой прям рвет. Ну реально смешно читать весь этот бред. Даже в теории ничего такого быть не может. Все что делают устройства данного типа - это подают в ЭБУ измененный сигнал о положении педали газа. Каким образом они влияют на открытие дроссельной заслонки, на убирание временного лага, на прибавку в мощности и на прочие характеристики ни кто объяснить не может. Зато все свято верят в сказку. Ну верьте на здоровье дальше.

Отдельно хочется сказать одним постом сразу всем недовольным. Если вам не нравятся статьи о том, как работают эти устройства и почему от них нет практической пользы, то пожалуйста предоставьте информацию, которая бы убедила меня в обратном. Потому что никакой дельной информации про бустеры нет (к слову я  убежден, что и быть не может). Но зато куча брызгающих слюной фанатов, которые готовы верить в чудо. В конце концов это форму для обсуждения, а не для оскорблений. Не забывайте об этом пожалуйста товарищ, Андрей. Если Вам нечего сказать по теме, то зачем что-то говорить.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Anderson13 и каким же словом я вас так сильно оскорбил?? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти