Valentin

Как заводится Creta в мороз?

В теме 190 сообщений

Машина на автомате? Если автомат - может быть из-за концевика тормозного. Машина "не видит" зажатый тормоз и не заводится, а включает зажигание. Жидкость тормозную гляньте. Уровень, консистенцию )

Поделиться сообщением

Ну и потыркайте кнопку без нажатия тормоза - посмотрите такая же симптоматика, или нет )

Поделиться сообщением

Индикация положения акпп на приборке соответствует положению селектора? 

На 35м например существует резервный запуск без педали тормоза. Возможно и на крете существует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Улан-Удэ 

IMG-20180129-WA0010.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет, я новичок на сайте, надеюсь будем общаться. В октябре купил крету Машина радует, сам живу в Воркуте. Сигнализация с автозапуском, до вчерашнего момента заводилась с полоборота (-36). Но вчера - стартер крутит , но запуска нет. Т.к. официалов в городе нет, отвез на сцепке к мастеру. Думали в теплом боксе за ночь оттает и будет гуд,  но утром та же тема. Итог- конденсат в нососе и полон воды, слили и с полоборота завелась.  Цитирую слова мастера: 1.при морозе заправлять 92 не стоит,  2. машину на запуск по температуре ставить на -25, 3.если оставлять на 2 и более дней то под наклоном в заднюю сторону, чтобы конденсат с выхлопной стекал, 4. кинуть одеяло машинное на движок. Вот как то так (p.s. мороз 3 недели от 29 до 42 стоит).

Поделиться сообщением

Когда то, очень давно,один хороший автомастер порекомендовал мне в зимнее время иметь в баке не менее половины.В былые времена по долгу службы бывал во многих регионах,в т.ч. и крайний север,так делал сам,так делали на меня глядя другие,всё гуд,т.ч. не настаиваю,но рекомендую.Да,к стати бензин 92:ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

9 минут назад, Hariton сказал:

Цитирую слова мастера

Мастера нужно менять, потому что он сказал как минимум две глупости, первая про бензин, т.к. на 92 в мороз рекомендуют ВСЕ, не зависимо от отношения к этому бензину, и второе это про глушитель. Я даже вот не могу никакую теорию сюда за уши притянуть))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну про глушитель честно от человек 10 в Воркуте слышал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти