Valentin

Как заводится Creta в мороз?

В теме 190 сообщений
25 минут назад, Hariton сказал:

Ну про глушитель честно от человек 10 в Воркуте слышал.

Я бы аргументы с удовольствием выслушал, а не просто голословное мнение 10-ти воркутян))

Поделиться сообщением

Только что, Вячеслав2 сказал:

Я бы аргументы с удовольствием выслушал, а не просто голословное мнение 10-ти воркутян))

объясняют тем, что при автозапуске по температуре (у меня стояла -15) , но не движении происходит накапливание конденсата в выхлопной трубе и если скажем 2 дня машина стоит и заводится по температуре, то накопление конденсата превращается в кусок льда и забивает выхлопную трубу причем полностью. Если на машине едешь соответственно конденсат испаряется т.к. температура другая. При наклоне машины в заднюю часть конденсат стекает в выхлопную трубу. P.s. не мои слова если глупость извините.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Hariton сказал:

не мои слова

Менять мастера, однозначно. Он не видел машину снизу похоже. Выхлопная система это не вытянутая в струну строго горизонтальная труба, а довольно витиеватая штуковина, у которой "штаны" (выпускной коллектор) идут под большим углом, резонаторы и кат коллектор.....а ещё и загогулина перед выходным глушителем.....короче да, глупость эти парни говорят, потому что если даже вертикально машину подвесить м плескануть ведро воды в выпускной коллектор, то далеко не вся вода стечёт, а может и вообще ни сколько не польётся. Надо видеть резонатор и глушитель в разрезе, что бы сказать точно.

Поделиться сообщением

Сегодня ночью было под -30, утром - 24 - завелась с пол-оборота.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Вячеслав2 сказал:

Менять мастера, однозначно. Он не видел машину снизу похоже. Выхлопная система это не вытянутая в струну строго горизонтальная труба, а довольно витиеватая штуковина, у которой "штаны" (выпускной коллектор) идут под большим углом, резонаторы и кат коллектор.....а ещё и загогулина перед выходным глушителем.....короче да, глупость эти парни говорят, потому что если даже вертикально машину подвесить м плескануть ведро воды в выпускной коллектор, то далеко не вся вода стечёт, а может и вообще ни сколько не польётся. Надо видеть резонатор и глушитель в разрезе, что бы сказать точно.

Вижу человек грамотный, можно попросить совет как избежать подобной ситуации по исключению нахождения конденсата в насосе. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hariton сказал:

избежать подобной ситуации по исключению нахождения конденсата в насосе

В каком насосе? Если про бензонасос речь, то он погружного типа и в нём не бывает конденсата. Мало того, сеточка забора бензина, не пропускает воду.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вячеслав2 сказал:

В каком насосе?

мне сказали бензонососе. просто не могу понять, может в чем другом проблема была, но машина завелась после МАСТЕРА. Извиняюсь за неосведомленность.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hariton сказал:

Извиняюсь за неосведомленность.

Да брось ты извиняться. Я вот тоже понять не могу, почему речь шла о выхлопной системе и бензонасосе......и откуда слили воду?

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 13:51, Luxor сказал:

Когда то, очень давно,один хороший автомастер порекомендовал мне в зимнее время иметь в баке не менее половины.В былые времена по долгу службы бывал во многих регионах,в т.ч. и крайний север,так делал сам,так делали на меня глядя другие,всё гуд,т.ч. не настаиваю,но рекомендую.Да,к стати бензин 92:ab:

сегодня было больше половины бака, -21, запустилась с первого раза. До этого было -15, и запускалась раза с 7-го, но сколько было бенза не знаю. Интересная тенденция, надо будет проследить пока еще морозы стоят

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти