alvig

Подружил китайца и штатный внешний микрофон

В теме 129 сообщений
В 06.12.2017 в 16:29, Виталь сказал:

Вот так в плюс впаять надо резистор на 2.2кОм?

Вот эти провода от пинов обычные или как у кабеля на Джек 3,5 ?

HGnbZjqtom8.jpg.041f76a64baf474b693677ecc7f39947.jpg
А для чего нужен резистор 2.2 кОм?

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 22:48, dodge сказал:

Вот эти провода от пинов обычные или как у кабеля на Джек 3,5 ?

Вот эти два провода из Колодки соединяешь с двумя проводами от Джека, и в разрыве плюсового провода впаиваешь резюк на 2.2ком. Например из колодки серый это плюс, а фиолетовый минус. У Джека на конце штекера плюс, у основания минус, прозвони где какой провод и спаивай. Получится серый провод спаиваешь с резистором и другой конец резистора подпаиваешь к плюсовому проводу Джека, зарание найденному с помощью тестера.Для чего он, точно не знаю, но как написал автор этого мода, с ним слышно гораздо лучше

Поделиться сообщением

Сегодня все сделал. Жаль не сфоткал процесс.

Вчера заехал в Чип Дип, подобрали контакты. Там оказалось не так просто. Выходные отверстия для пинов прямоугольные 1мм х 0.8мм, а входные 2.5мм х 2мм.  Прямоугольных пинов не было. Предложили круглые Д=1.2мм L=9mm х38мм. Пришлось рассверлить отверстия на 1.2мм. Ну после этого пины вошли.

Взял кабель с джеком 3.5 от старого микрофончика. Распустил концы и припаял к пинам. Заизолировал термоусадками. Вставил в колодку как писали ранее - + на 10, - на 22 ( 27.11.2016 в 23:44, alvig сказал:).    Думаю получилось номально.

Собрал прибор в машине и помолившись включил. Урааааааааа!!!! Все работает нормально. Раньше меня почти не слышали, а сейчас жена говорит, что слышно отлично.

Спасибо ВСЕМ, кто писал и направлял содружество Китая с Кореей!!!!!:thumbup1: :laduh: :laduh: :thumbup1:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Скажите а в машине 18 года выпуска разъёмы такие де или другие

Поделиться сообщением

Я честно прочитал всю тему, но так и не понял

Где взять пины, чтобы добавить их в колодку? На картинках ket ответная часть (мама), где папу то взять? Ни кто не может ссылкой или артикулом подходящих пинов поделится?

Поделиться сообщением

В 07.03.2017 в 10:40, nikon333 сказал:

40 000 с установкой у дилера... 18 000 р. ГУ 10" + 100 р. за понижайку, час на установку и 22 000 р. в кармане... где ж тут скупой дважды платит? Экономит получается...

Я ставил у дилера в Омске, отдал 1200. Не такие уж великие бабки.

Поделиться сообщением

Цитата

Где взять пины, 

@Kastortroy  для кнопки регулировки яркости я брал пины в обыкновенном радиоотделе магазина называются они пины BLS . Или можно поспрашать где ремонтируют компьютеры .

Изменено пользователем SerOv

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerOv сказал:

@Kastortroy  для кнопки регулировки яркости я брал пины в обыкновенном радиоотделе магазина называются они пины BLS

Спасибо за ответ, но для микрофона я пины не нашел, поэтому выкинул aux и взял пины от туда, вроде работает (проверял только на навигаторе, звук принимает от штатного микрофона в светильнике, поставил вчера, говорить по телефону не пробовал).

Так, что кто скинет ссылку на пины в фишку буду благодарен, может и aux верну когда нибудь)

Поделиться сообщением

В 19.02.2018 в 06:26, Andr05 сказал:

Я ставил у дилера в Омске, отдал 1200. Не такие уж великие бабки.

не путайте поставить после покупки и поставленая в салоне при продаже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти