Totik

Как установить климат-контроль в Hyundai Creta?

В теме 114 сообщения
UnPinned posts

Добрый вечер, подскажите где можно заказать не обжатые клеммы (пины) для основного 40пинового разъема блока климота?

Поделиться сообщением

Да уж установка климата, замучился с установкой. Это так кажется что схемы есть и уже кто то прошел первым этот путь что должно облегчить в дальнейшем установку.

Уже более 6ти месяцев пытаюсь все сделать, самые серьезные напряги это ожидание заказов из Китая, нужно заказывать все и сразу.

Никто не написал что нужны будут клеммы для дополнительной распиновки 40 пинового разъема, что их негде не найти (оригинальные KETовские)

Уже собрал все и протянул проводку как оказалось что использовал не того сечения кабель 0,2 (это мой касяк), стал разбирать проводку что бы поменять на 0,5 сечением провода, стала ломаться пайка в месте соединения и врезок. Почитал понил что нельзя использовать пайку в авто, так как провода становятся хрупкими.

Карочи переделывать всю проводку на обжим спецпластинами (там где нужно врезаться) и использовать только оригинальные клеммы фирмы KET.

Заказал все на Таобао через посредника Купинатао.

На разъем для датчика запотевания был заказан разъем папа мама (3х пиновый KET) 

По 10 штук не выгодно покупать брал все по многу.

Ожидания еще месяца 1.5- 2

Слава богу все работает спасибо ребятам Русланчику и Михе, теперь дело за малым доработать и приблизить качество к заводу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Долго меня терзал вопрос по установке климата. Сегодня все-таки решился и заказал у наших китайских друзей практически весь необходимый набор для самостоятельной установки, кроме аспиратора с трубкой (заказал отдельно на емексе вместе с переходником-разъемом для термистора). Вопрос остался для меня неопределенно решеный с датчиком запотевания, насколько он необходим и насколько он действует? Ведь его на российском климате попросту нет так же как и ионизатора? Насколько я понимаю он сам включает функцию обдува - просушки лобового стекла вместо ручного нажатия на клавишу. Объясните пожалуйста. И еще есть такой вопрос - в корпусе аспиратора, который прикручивается к корпусу отопителя, с одной стороны подсоединяетя трубка от блока климата, а одно отверстие с противоположной стороны остается не задействованное, или же так и должно быть и почему? Может оно дает какой то эффект частого запотевания (как кто-то уже писал, что стало часто запотевать лобовое стекло)?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Серегин сказал:

переходником-разъемом для термистора

Что за переходник? Вам нужно или менять сам термистор или можно попробовать использовать штатный термистор, но при этом подключив дополнительный резистор 20 кОм между контактом 1 термистора (желтый провод) и 5 вольт (контакт 4 блока климата).

Насколько я понимаю он сам включает функцию обдува - просушки лобового стекла вместо ручного нажатия на клавишу. Объясните пожалуйста.

Вы правильно понимаете.

с одной стороны подсоединяетя трубка от блока климата, а одно отверстие с противоположной стороны остается не задействованное, или же так и должно быть и почему?

Потому что аспиратор это насос, построенный на явлении понижения давления при увеличении скорости потока газа (закон Бернулли). На запотевание он никак не влияет.

Поделиться сообщением

Термистр я заказал новый, но он от элантры и немного не такой в посадочном месте, как предлагали ребята из форума, но Руслан предложил подсоеденить его через переходник, тогда вроде все должно встать без проблем ( а то некоторые мотали изоленту), а вот насчет чего то впаять или перепоять я в этом не силен, поэтому и заказал что предлогали. По поводу аспиратора, как я понял одно отверстие так и остается открытым и не к чему его подсоединять или глушить его не нужно? Спасибо за советы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Серегин сказал:

подсоеденить его через переходник, тогда вроде все должно встать без проблем ( а то некоторые мотали изоленту)

Какие бы переходники Вы не ставили к элантровскому термистору без синей изоленты все-равно не обойдетесь. :smile:

Посмотрите здесь, что примерно нужно сделать: я поставил термистер от элантры, но при этом остался корпус датчика штатный 

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку. Попробую сделать также. Но вот по поводу аспиратора дайте пожалуйста ответ. У аспиратора с одной стороны идёт забор воздуха через трубку, что собственно и требуется это понятно что из-за разряжения воздуха идёт всасывание, но есть опять же и с противоположной стороны отверстие (у тройника аспиратора) которое будет втягивать воздух салона, тем самым являясь небольшой рециркуляцией воздуха по салону, что будет давать в результате небольшое запотевание стекол, вот собственно вопрос пробовали ли вы глушить ту часть аспиратора где не подсоединена трубка, а просто отверстие?

Поделиться сообщением

А как снимается термистор? Крутиться на угол, а не выходит?

Поделиться сообщением

Кстати ставил вот этот блок климата полный комплект. Один из разъемов не подошел. Пришлось разъем разбирать и подключать на прямую (соединять черный и белый толсты провода, и красный от китайской проводки и двумя коричневыми)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти