адольф

Автохимия и присадки. Опыт использования

Пользуетесь ли вы присадками?   477 проголосовавших

1. 1. Пользуетесь ли вы присадками?

• Да, пользуюсь
      29
    • Нет, но планирую
      27
    • Нет, не планирую
      347
    • Ещё не решил
      64
    • Свой вариант (написать в теме)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 80 сообщений

Рекомендую систематически применять очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей Hi-Gear, с SMT2, 240 мл.

Хватает на 12 заправок, после его использования форсунки остаются чистыми без углеродистых отложений.

b3ed4251208fd5d91d7e147079b3e918.jpg

Поделиться сообщением

Не буду ....есть отрицательный опыт.

В современных моторных масла достаточно моющих присадок и если уж надо провести очистку от нагаров, так проще дать движку прокалиться.

Доливаем в бак 10 л нормального 98 и проезжаем 80 - 100 км со средней скоростью 90 - 100 км/час, тратим час времени и те же 380 р, но результат 100%!

Вопрос лишь в том

1 - где ты найдешь 80 - 100 км/ч.

2 - зачем мешать луц...

3 - прокалится - т.е. повысить степень образования низкотемпературных лаковых отложений и укрепить старые.

4 - чисто не там где моют, а там где не пачкают

Это личное, не претендует на истину и не является руководством к действию.

Я уже давно промывками не пользуюсь, как перешел на полусинтетику (ZIG). Просто меняю масло раз в год (пробег за год редко бывает больше 7-8 000 км). При замене масла как правило 20-30% старого масла остается в двигле (в том числе и промывок - если использовал) и неизвестно как они себя поведут при эксплуатации. Думаю такого принципа буду придерживаться и после покупки Креты (первую замену сделаю скорее всего при ТО-0)

Промывки (от ЛМ) по-крайней мере содержат антизадирные присадки и имеют свойства выветриваться при сливе :)

Посмотри вот это, я его с новья периодически так промываю, а промывку масляной системы обычной промывкой 10-минуткой делаю при каждой смене масла. На пробег посмотри. :)

Рекомендую систематически применять очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей Hi-Gear, с SMT2, 240 мл. Хватает на 12 заправок, после его использования форсунки остаются чистыми без углеродистых отложений.

Давно используешь продукцию Хайгир?

Поделиться сообщением

Вопрос лишь в том 1 - где ты найдешь 80 - 100 км/ч. 2 - зачем мешать луц... 3 - прокалится - т.е. повысить степень образования низкотемпературных лаковых отложений и укрепить старые. 4 - чисто не там где моют, а там где не пачкают Это личное, не претендует на истину и не является руководством к действию.

По 1 - Разрешенная скорость на МКАД. После 00 часов вполне...

По 2 - Высокое октановое число имеет и высокую Т вспышки

По 3 - "Повысить степень образования низкотемпературных лаковых отложений и укрепить старые..."- это из области Ваших фантазий. Мы по этим вопросам уже плавали и как это дерьмо образуется знаем.

По 4 - Вы уверены, что не пачкаете? Тогда зачем Вам эта химия?

Поделиться сообщением

По 1. - Разрешенная скорость на МКАД. После 00 часов вполне....

Имея свой гараж или дом - да, я бы и в 3 часа ночи приезжал домой, а так в гетто надо спешить к 21-00.

По 2. - Высокое октановое число имеет и высокую Т вспышки

Для этого есть присадка "суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz", а мешать два разных типа луца с китайским порошком не стоит.

По 3 - "Повысить степень образования низкотемпературных лаковых отложений и укрепить старые", это из области Ваших фантазий. Мы по этим вопросам уже плавали и как это дерьмо образуется знаем.

Все думают и видят по-разному

По 4 - Вы уверены, что не пачкаете? Тогда зачем Вам эта химия?

Пачкаем и еще как в пробках зимой-летом, холодный запуск и т.д., а химия как уже и говорил для профилактики :)

Я и говорю каждый имеет свои размышления и подход, тут мы о том кто как использует - не использует что именно и какой эффект. Общаемся, поэтому дискуссии о вреде не в тему, да и ни к чему, сам знаешь сколько копий по этому поводу сломано :)

Сразу скажу я не агент Ликвимоли :)

Поделиться сообщением

Сразу скажу я не агент Ликвимоли

Да ну на!  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением

@ChiefTech, не, честное слово, я просто с ними дружу давно и пользуюсь продукцией ЛМ с 98 года.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вся эта химия эффект плацебо, достаточно хорошего масла.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вся эта химия эффект плацебо, достаточно хорошего масла

Масло тоже имеет свойство прокисать и разлагаться оставляя следы, особенно сейчас, когда всех брендированнных загнали на производство так называемых энергосберегающих масел с допусками для велосипедов, там зздп пакет почти пустой и такое масло  живет не более 10 000 км, а то и меньше, спасибо Евро-5-6-7 и т.д., а полнозольник в нашу машину не плюхнешь. Катал, угробишь за 20 000 км если не раньше...

Поделиться сообщением

там зздп пакет почти пустой

Чего пакет? Расшифруй, не все же могут понимать тебя с пол-пинка, даже в том виде, в каком ты пишешь из-за своей лени (но почему-то пишешь много, значит не лень?).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти