адольф

Автохимия и присадки. Опыт использования

Пользуетесь ли вы присадками?   504 пользователя проголосовало

1. 1. Пользуетесь ли вы присадками?

• Да, пользуюсь
      30
    • Нет, но планирую
      29
    • Нет, не планирую
      368
    • Ещё не решил
      67
    • Свой вариант (написать в теме)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 81 сообщение
9 минут назад, tyap lyap сказал:

Вот как ее определить?

к сожалению - никак. Поэтому в качестве превентивной меры заливаю каждые 7500 км. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Шаман сказал:

к сожалению - никак. Поэтому в качестве превентивной меры заливаю каждые 7500 км. 

В качестве превентивной меры будет действенней выкрутить свечи. По их состоянию можно многое узнать, и вовремя подкорректировать. ИМХО.

Поделиться сообщением

@Yurgen

свечки иридиевые, лишний раз их дергать не хочется. Да и не у всех есть возможность и желание в домашних условиях свечки выкручивать. А при заправке в бак плеснуть присадку - никаких сложностей..

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 11:34, tyap lyap сказал:

Вот как ее определить?

Мусор с б/б и все проблемы налицо Поэтому использую мягкий очиститель топливной системы. При ухудшении качества топлива,может и кат полететь.

ТУт надо пользоваться проверенными АЗС. 

Вот такую присадку использую:

Изменено пользователем dragon772

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 11:45, Шаман сказал:

Поэтому в качестве превентивной меры заливаю каждые 7500 км. 

@Шаман 7500 это примерно 18 заправок и нарваться можно неизвестно на какой раз. Какой смысл в такой профилактике? И такой вопрос: допустим я зажелал просто почистить топливную систему при помощи присадки и если у меня там грязь, отложения. то присадка их как-то растворит и систему очистит. Но потом все это добро попадет в цилиндры. в кат и на дорогой иридий. Какое зло тут меньше?

Поделиться сообщением

@tyap lyap

для меня смысл в том, что 

1. идет удаление конденсата (воды) из бака. Как Вы сами сказали нарваться на нехороший бензин можно при любой заправке. А поскольку в бак открытый доступ отсутствует - потенциально если что то и будет - растворится и сгорит.

2. я использую присадки с новья авто. Т.е. нету кусков грязи. все что смывается с клапанов и прочих элементов - это мизерные частицы, которые вылетают с выхлопом и никакого вреда не причиняют иридию. 

3. просто мне так комфортнее что ли...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, tyap lyap сказал:

опустим я зажелал просто почистить топливную систему при помощи присадки и если у меня там грязь, отложения. то присадка их как-то растворит и систему очистит

Вышеописанная мной присадка,растворяет мягко отложения,а затем они сгорают в камере сгорания (ацетон рулит!),так что выхлоп чистый.

Но,как всегда есть нюансы.Если не чистили топливную систему,то очиститель ударного действия применять нельзя.Отложения растворяет и засорят ФТОТ.

Поэтому только мягкий очиститель,использую,уже на 3-й машине.Нареканий на работу нет.

Поделиться сообщением

Хочу попробовать залить присадку с органическим вольфрамом Eurol Engine oil treat. В составе присутствуют алкилированные нафталины, которые также положительно должны повлиять на ресурс и параметры масла. Из минусов - высокая вязкость присадки, поэтому буду добавлять в масло 0W-20. На Ойл-клубе отзывы положительные. Заливал эту присадку в предыдущую машину.

E802315_2.png

Изменено пользователем Dumus

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 13:42, Шаман сказал:

@Yurgen

свечки иридиевые, лишний раз их дергать не хочется. Да и не у всех есть возможность и желание в домашних условиях свечки выкручивать. А при заправке в бак плеснуть присадку - никаких сложностей..

Сергей, что именно льёте в топливный?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти