Саня

Синхронизация телефона с магнитолой Креты

В теме 115 сообщений

Вылечилось перезагрузкой телефона:facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Мобила OUKITEL K6000 Pro. В стоке был на 6-ом андроиде,сейчас 7.0. Проблем не было и нет. Цепляется без проблем,контакты грузятся,музло все видит и управляется с руля. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Настроил сопряжение по bluetooth телефона Iphone SE с магнитолой. Всё работает хорошо, контакты подгрузились, но есть одно "но"! Когда работает навигатор от Яндекса - нет голосовых подсказок. Если отключить телефон от bluetooth, то подсказки воспроизводятся, а когда подключен - молчит. Насколько я понимаю, аудио идет в магнитолу, которую телефон видит как hands free, а в колонках авто не воспроизводит.

Кто сталкивался и что делать? )))

Поделиться сообщением

1 час назад, albatone сказал:

Настроил сопряжение по bluetooth телефона Iphone SE с магнитолой. Всё работает хорошо, контакты подгрузились, но есть одно "но"! Когда работает навигатор от Яндекса - нет голосовых подсказок. Если отключить телефон от bluetooth, то подсказки воспроизводятся, а когда подключен - молчит. Насколько я понимаю, аудио идет в магнитолу, которую телефон видит как hands free, а в колонках авто не воспроизводит.

Кто сталкивался и что делать? )))

Я в настройках указал как и где воспроизвести звук. И все заработало. Сначала был почему-то беззвучный режим6

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dim4ik сказал:

Я в настройках указал как и где воспроизвести звук. И все заработало. Сначала был почему-то беззвучный режим6

В настройках навигатора сказано "либо-либо". Либо громкая телефонная связь, либо звуковые подсказки

Поделиться сообщением

1 час назад, Dim4ik сказал:

В настройках магнитолы или яндекс-навигатора? Если честно, ни там, ни там не нашел. В яндекс-навигаторе вообще такой настройки нет.

1 час назад, Nika сказал:

В настройках навигатора сказано "либо-либо". Либо громкая телефонная связь, либо звуковые подсказки

Не подскажите, где конкретно искать эти настройки "либо-либо"? Уже всё меню облазил... ))

P.S. Телефон IPhone, там в настройках нет выбора что воспроизводить через Bluetooth. Насколько я понимаю, в андроиде можно настроить. На прошлой машине было так же, но потом как-то самовылечилось и яндекс заговорил через колонки ))) А тут ни в какую. На магнитоле поискал - нет никаких настроек... Приходится выбирать: либо блутуф и звонки, либо навигатор.

Изменено пользователем albatone
добавил постскриптум (P.S.)

Поделиться сообщением

Итак, нагуглил решение. Отвечу сам себе, может, кому интересно будет )))

Оригинал вот здесь: pikabu.ru/story/zvuk_v_navigatore_yandeksnavigator_na_ayfone_5404903

При потключении к магнитоле в нижнем меню (нижняя шторка в IOS 11) в разделе "звук" появляется голубой значок блутуфа. Если на нем нажать и подержать, то можно выбрать куда будет воспроизводиться музыка: на гарнитуру или динамик телефона. Похоже, что яндекс-навигатор считается музыкой :) При этом, звонки будут выводиться на гарнитуру.

Проверил дома на bluetooth колонке - работает. Завтра проверю в машине, но думаю, что будет работать.

Вот в правом верхнем углу голубой значок:

Спойлер

1507902991140614949.jpg

А вот само меню выбора устройства для воспроизведения подсказок навигатора:

Спойлер

1507892761170923617.png

Поделиться сообщением

52 минуты назад, albatone сказал:

В настройках магнитолы или яндекс-навигатора? Если честно, ни там, ни там не нашел. В яндекс-навигаторе вообще такой настройки нет.

Не подскажите, где конкретно искать эти настройки "либо-либо"? Уже всё меню облазил... ))

P.S. Телефон IPhone, там в настройках нет выбора что воспроизводить через Bluetooth. Насколько я понимаю, в андроиде можно настроить. На прошлой машине было так же, но потом как-то самовылечилось и яндекс заговорил через колонки ))) А тут ни в какую. На магнитоле поискал - нет никаких настроек... Приходится выбирать: либо блутуф и звонки, либо навигатор.

Подсказать не могу, уже забыла, где нашла. Но я долго искала, почему  навигатор не говорит, в какой-то из инструкций нашла. Попробовала отключить громкую связь - получилось.  

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 00:31, albatone сказал:

Итак, нагуглил решение. Отвечу сам себе, может, кому интересно будет )))

Извини что поздно отвечаю но все верно.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти