alvig

Штатная камера с разметкой и альтернативное ГУ

В теме 176 сообщений
UnPinned posts
В 07.12.2017 в 17:48, alvig сказал:

iY2ZAL5oxZ4.jpg

Что понятно: провода +6V, GND, Video.
Что непонятно: Reverce и безымянный.
Что с ними делать?

Поделиться сообщением

Только что, ykurganov сказал:

Что понятно: провода +6V, GND, Video.
Что непонятно: Reverce и безымянный.
Что с ними делать?

На реверс обычно подаётся питание 12в при вкл заднего хода. На счёт безимянного пока ничего сказать не могу. Но обычно реверс есть на магнитоле и к нему подключают сигнал от заднего хода чтобы она перешла в режим камеры .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 11:38, Виталь сказал:

в камере разметка

Ещё вопрос по поводу дин. разметки.

Альтернативные ГУ часто предлагают с неким CAN-модулем, якобы для того, чтобы заработали штатные функции. Очень абстрактно. Нужен ли он для обсуждаемой связки? Дин. разметка в камере, выходит, не нужен. Или он нужен для чего-то другого?

Поделиться сообщением

8 часов назад, ykurganov сказал:

Ещё вопрос по поводу дин. разметки.

Альтернативные ГУ часто предлагают с неким CAN-модулем, якобы для того, чтобы заработали штатные функции. Очень абстрактно. Нужен ли он для обсуждаемой связки? Дин. разметка в камере, выходит, не нужен. Или он нужен для чего-то другого?

Только усилителем управлять в китайском ix25 , нам кан модуль никчему. Нет у нас полноценного кана. А разметка динамическая с штатной камеры по аналогу уже идёт вместе с изображением. Разъём выше указан как пример, нефиг разглядывать в нём название проводов, курите схемы!

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 20:25, alvig сказал:

Только усилителем управлять в китайском ix25 , нам кан модуль никчему. Нет у нас полноценного кана. А разметка динамическая с штатной камеры по аналогу уже идёт вместе с изображением. Разъём выше указан как пример, нефиг разглядывать в нём название проводов, курите схемы!

Спасибо, но не курю. Разъём вовсе не пример, он вполне реальный лежит у меня в ящике - собираюсь просто воткнуть его без лишних телодвижений. И подсоединить провода по названиям. Зачем мне схемы?

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 23:33, ykurganov сказал:

Спасибо, но не курю. Разъём вовсе не пример, он вполне реальный лежит у меня в ящике - собираюсь просто воткнуть его без лишних телодвижений. И подсоединить провода по названиям. Зачем мне схемы?

Купить схемы, это значит читать их! Фото разъёма я реально то балды как пример выкладывал... А схемы лучше посмотреть, потом головняка меньше будет.

Поделиться сообщением

Привет. Сегодня целый день бился с подключением штатной камеры. Кроме линий статических на чёрном экране, ничего не добился. Машина шла 7"ГУ и полным пакетом. Поставил 10"алиГУ.

wx_camera_1539683827168.mp4

Поделиться сообщением

27 минут назад, koscharick сказал:

Привет. Сегодня целый день бился с подключением штатной камеры. Кроме линий статических на чёрном экране, ничего не добился. Машина шла 7"ГУ и полным пакетом. Поставил 10"алиГУ.

wx_camera_1539683827168.mp4

Сигнал от заднего хода на шгу приходит. Нужно проверять провода питания камеры и видео сигнала. Но скорее всего видео сигнала нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Letnaps сказал:

Сигнал от заднего хода на шгу приходит. Нужно проверять провода питания камеры и видео сигнала. Но скорее всего видео сигнала нет.

Все проверил, прозвонил даже под крышкой багажника камеру. 

Заметил мгновенное включение камеры при резких поворотах руля. Значит сигнал доходит и питание в порядке. Но появляется изображение на доли секунды и как будто теряется сигнал. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти