Valentin

Штампованные диски и колпаки Hyundai Creta

В теме 54 сообщения
1 час назад, Niksvz сказал:

16-й радиус хорошая штука, практичная.

Безусловно. Только вот почему то в дорогих комплектациях стоят диски большего диаметра. Сомнительный комфорт за бОльшие деньги.

штамповку в случае чего можно прокатать или кувалдой поправить в отличии от литья, которое просто колется.

Тут я не согласен. Полжизни на литье и ничего не расколол ни разу. Мне кажется, что это надуманный "минус". Диски ведь ещё и декоративный элемент к тому же, да и вес их может оказаться меньше стальных.  Ну и про кувалду совсем уж развеселило)))

Поделиться сообщением

штамповку в случае чего можно прокатать или кувалдой поправить в отличии от литья, которое просто колется.

А с литыми вообще ничего делать не надо,поставил и забыл.Как раз кувалду для штамповки припасай

Поделиться сообщением

В 20.12.2017 в 21:45, Вячеслав2 сказал:

Не верная информация. Вот человек поставил Trebl

""шипованные шины одел на диски Trebl 9228 6.5х16 5*114.3 Et:46 Dia:67.1 Silver. колеса встали без проблем. цена диска 1750р/шт , брал в эксшине""

IMG_20171207_120119.jpg

Пробовал ставить именно такие диски (см выше пост), передние суппорта упираются. комплектация 1,6 комфорт+, машина шла с литьем R16. Итог сдал Treblы и купил/поставил 6.5х16 5х114.3 ЕТ46 67.1 фирмы ТЗСК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

14 часов назад, DirektorMira сказал:

передние суппорта упираются. комплектация 1,6 комфорт

Странно это всё. Не верить форумчанину, чьи фотки, тоже вроде как нет оснований.

Поделиться сообщением

В 22.12.2017 в 20:37, Вячеслав2 сказал:

Безусловно. Только вот почему то в дорогих комплектациях стоят диски большего диаметра. Сомнительный комфорт за бОльшие деньги.

Тут я не согласен. Полжизни на литье и ничего не расколол ни разу. Мне кажется, что это надуманный "минус". Диски ведь ещё и декоративный элемент к тому же, да и вес их может оказаться меньше стальных.  Ну и про кувалду совсем уж развеселило)))

Авто развеселило? На восьмерке в своё время пару раз влетал в ямы и мял диски, кувалда в самый раз!

Поделиться сообщением

22 часа назад, DirektorMira сказал:

Пробовал ставить именно такие диски (см выше пост), передние суппорта упираются. комплектация 1,6 комфорт+, машина шла с литьем R16. Итог сдал Treblы и купил/поставил 6.5х16 5х114.3 ЕТ46 67.1 фирмы ТЗСК.

Да, я читал на форумах, что и ранее (2016 г.в.) передние суппорта выступали больше, и были проблемы с дисками. Но в данном случае сервисмены промерили и суппорта и диски на моём Комфорте и висящем рядом Активе, их заключение на Комфорте стоят 17-е.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Вячеслав2 сказал:

Странно это всё. Не верить форумчанину, чьи фотки, тоже вроде как нет оснований.

Это действительно странно, и после нашепрома мне непривычно. На нашепроме подходит всё что рекомендовано и многое что не рекомендовано, но опробовано, например на Патрике лучшим считается сцепление от БМВ :-)

Поделиться сообщением

50 минут назад, Niksvz сказал:

На восьмерке в своё время пару раз влетал в ямы и мял диски, кувалда в самый раз!

Ну да, было дело пару раз, ещё когда на копейке ездил в 80-х годах))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Поставил такие штампы: артикул 9266080, ARRIVO AR200 6X16/5X114.3 ET43 D67.1 BLACK, подошли, но зазор между диском и суппортом остался всего миллиметр с правой стороны и 2-3 мм слева. Странно всё это. Но не шоркает и диллер на ТО-0 ничего не сказал. Цена 1760р.

IMG_20171230_200712.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти