Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   431 пользователь проголосовал

1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

• Да, только на 5-й двери
      65
    • Да, в разных местах
      18
    • Нет
      313

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 527 сообщений

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью
:excl: Проблема решена!
крета клуб - отзывы владельцев крета гретта
первые случаи, фото:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Проблема ржавчины на Hyundai Creta решена! Больше никаких рыжиков)
На очередном фемели-мероприятии в Hyundai MotorStudio в ноябре 2017 мне удалось пообщаться с представителем питерского завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».
Все не было времени написать в этой теме)

Из главного что удалось узнать про Hyundai Creta: из 40 тыс. крет проданных со старта продаж, всего около 1 тыс. случаев обращений с перекраской по гарантии задней двери (либо замены на новую). Признали косяк не массовым, но выяснили причины и исправили недоработку на производстве в начале 2017 года.
На вопрос в чем же был косяк на производстве и правда ли что задняя дверь как-то подругому красится или готовится к покраске, был примерно такой ответ:
"Причина оказалась очень неожиданной и простой, но мы не можем раскрывать суть (улыбается), технологии покраски абсолютно одинаковые и задняя дверь из такого же оцинкованного металла как и все части кузова Hyundai Creta российского производства. Больше такой проблемы в таком масштабе не будет..."

Пару фотографий с мероприятия:

IMG_0071.JPG

IMG_0089.JPG

В 2018 году обещают рестайлинг нового Туссана, их собирают тоже в России, но это крупноузловая сборка, все компоненты поставляются из Чехии.

IMG_0079.JPG

IMG_0101.JPG

Вот такой автосимулятор установлен на втором этаже, можно погонять на спортивном i30, пристегиваешься в кресле и тебя трясет и крутит вместе с монитором)

IMG_0104.JPG

IMG_0097.JPG

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Вся эта тема напоминает какой-то массовый психоз. Согласен, неприятно, что через 3 месяца эксплуатации появляются дефекты ЛКП, но о массовости дефекта говорить рано. Зачем-то приплели Солярис, если он такой плохой, почему до сих пор остаётся в лидерах продаж? В общем думаю что у Креты всё будет хорошо и рад, что не купил белый автомобиль

Да какой психоз? И о массовости никто не говорит. @Денис13 в этой теме обозначил проблему, у меня почти такая же. Для кого как, а для меня "жуки" и повреждения ЛКП вызывают раздражение. Не нравится, перейди на камеры, твитеры, круизы... А белая не белая какая разница? Только бы радость была как можно дольше. У нас с @Денис13 3-4 месяца, а теперь один негатив!

Поделиться сообщением

Вся эта тема напоминает какой-то массовый психоз. Согласен, неприятно, что через 3 месяца эксплуатации появляются дефекты ЛКП, но о массовости дефекта говорить рано. Зачем-то приплели Солярис, если он такой плохой, почему до сих пор остаётся в лидерах продаж? В общем думаю что у Креты всё будет хорошо и рад, что не купил белый автомобиль

Вот как раз к Солярису у меня вообще не было претензий, первый мой Солярис был 2011 года и ни намека на рыжики, второй 2015 года тоже самое. Да ладно смысл глотку рвать, в понедельник еду к официалам на осмотр, акт который они мне дадут обязательно выложу здесь, а сам уже потихоньку рассматриваю варианты как мне там избавится от моих рыжиков, потому что красить целиком крышку багажника как-то вообще не улыбается.

Поделиться сообщением

Что-то я очкую теперь ехать на мойку, а тут ещё и цвет - белый!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

потихоньку рассматриваю варианты как мне там избавится от моих рыжиков

У тебя в районе петли в крапинку это грязь или коррозия? Просто я у себя протёр, там вообще всё чисто и никакой коррозии, ну ты уже видел наверное мои фотки

Поделиться сообщением

В общем думаю что у Креты всё будет хорошо и рад, что не купил белый автомобиль.

Согласен, думаю пересмотрят технологические процессы и сделают корректировки.

Видимо на задней двери решили сэкономить в чем-то :sm141:

Поделиться сообщением

Я в шоке, машину забирал 19 августа, пройдут морозы помою осмотрю и отпишусь есть проблемы или нет. Брал в Рольф-Алтуфьево, не дай бог этой проблемы ни кому... Я так же брал Солярис в 2011 самый первый, потом писали что ржавеет, откатал 5 лет проблем не было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У тебя в районе петли в крапинку это грязь или коррозия? Просто я у себя протёр, там вообще всё чисто и никакой коррозии

В районе петли смазка.

Поделиться сообщением

В районе петли  смазка.

Я вижу что смазка, а что за крапинки, это грязь или коррозия? Там всё чисто должно быть по идее если протрёшь, просто у тебя там слишком загрязнено и ничего не видно

Поделиться сообщением

Я вижу что смазка, а что за крапинки, это грязь или коррозия? Там всё чисто должно быть по идее если протрёшь, просто у тебя там слишком загрязнено и ничего не видно

Там смазка, а к смазки налип всякий мусор, я там все просмотрел рыжиков не нашел.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти