Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   499 проголосовавших

1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

• Да, только на 5-й двери
      85
    • Да, в разных местах
      26
    • Нет
      353

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью
:excl: Проблема решена!
крета клуб - отзывы владельцев крета гретта
первые случаи, фото:
wgDzzyiLjCktWRr-800x450-noPad.jpg?148846

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
44 минуты назад, Д.А.В сказал:

А почему 1% только? ,процентов 10 надо просить:sm67:

По ЗоЗПП,если продавец ,на время ремонта не предоставляет подмену, обязан, выплатить нейстойку,в размере 1% от стоимости товара

Поделиться сообщением

19 часов назад, CAHId4 сказал:

Всем привет, подскажите,кто сталкивался с перекраской задней двери,интересует два вопроса.

1.красят, полностью или переходом (или на усмотрение дилера)

2.по поводу,подменного авто,если какие-то подводные камни,так же по ЗоЗПП,подмену обязаны предоставить в течении 3-х дней,т.е.если мне перекрасят за три дня то я могу остаться без подмены?и если покраска будет дольше ,я могу претендовать на компенсацию,о непредставление п а,с песней в размере 1%,от стоимости авто, заранее спасибо

Добрый день!

1. Мне красили полностью, но думается мне это на усмотрение дилера.

2. По поводу подменного авто мне сразу сказали, что они не предоставляют (делал в салоне КВИСТ - Мытищи). Сделали за 3-4 дня.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Надеялся на то, что эта проблема меня обойдет, но нет... Примерно месяц назад обнаружил 3 небольшие, вздутые точки на передней части капота. Ездил на осмотр, записали на перекраску. А вчера, после мойки решил посмотреть повнимательней, в итоге обнаружил несколько вздутий на задней двери (сверху на спойлере над стеклом и на ребре в сгибе). Машине год с небольшим. Очень печально с этим сталкиваться в машине за лям... Предыдущая машина была ситроен, так вот на ней ободрал порог и ездил года 2-3, не единого намека не было на цветение..

Изменено пользователем konversss
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 15:37, CAHId4 сказал:

По ЗоЗПП,если продавец ,на время ремонта не предоставляет подмену, обязан, выплатить нейстойку,в размере 1% от стоимости товара

Я Вас огорчу: 
:down:

Спойлер

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

Утвержден Постановлением Правительства
Российской Федерации  от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 04.10.2012 N 1007)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

источник

Поделиться сообщением

Всем доброго! Был в Балашихе у партнера клуба О.Д. записали на ремонт (покраска пятой двери!!!) но вчера рассматривая капот увидел ещё два вздутия я в шоке !!! Машине ровно 1 (ОДИН) год!!! Что то терзают меня сомнения о качестве хвалённого авто (Креты) !!! Как бы вся не зацвела!!! Что посоветуете клубники!? Очень простой пример : завтра случилось и надо срочно продать авто "а детали КРАШЕННЫЕ" и докажи что ты её(авто)не бил и в ДТП не уч-вал!!! Потеря денег и нервов!!! ОБИДНО !!! Имеют нас как хотят!!!

untitledРЖА5.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Качество соответствует цене, идеальный баланс. Порш отзывает свой 918 й  представьте из-за чего - из-за возможного  образования коррозии на крепежных болтах!  

Поделиться сообщением

@Олег Al-66  А что хотеть от машины за лям. Цена=качество!

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 15:59, Олег Al-66 сказал:

Всем доброго! Был в Балашихе у партнера клуба О.Д. записали на ремонт (покраска пятой двери!!!) но вчера рассматривая капот увидел ещё два вздутия я в шоке !!! Машине ровно 1 (ОДИН) год!!! Что то терзают меня сомнения о качестве хвалённого авто (Креты) !!! Как бы вся не зацвела!!! Что посоветуете клубники!? Очень простой пример : завтра случилось и надо срочно продать авто "а детали КРАШЕННЫЕ" и докажи что ты её(авто)не бил и в ДТП не уч-вал!!! Потеря денег и нервов!!! ОБИДНО !!! Имеют нас как хотят!!!

Вся не зацветет. Уже достаточно набрано статистики, что бы с уверенностью говорить, что проблема только с пятой дверью и в меньшей степени с капотом. Со всеми остальными деталями - единичные случаи.

Не знаю как у вас с ОД, а у меня остался акт о том, что выполнена покраска пятой двери по гарантии. Все остальное зависит от вашего желания прогибаться под покупателя.

Если терзают сомнения, то попробуйте найдите аналог за ту же цену, но с лучшим качеством. Если найдете, то обязательно расскажите об этом в профильной теме.

Поделиться сообщением

Неделю назад этого небыло :kolobok_biggrin: а сегодня вылезло ...

ЛКП держалось с сентября 2016г.:thumbup1:

Уже думал что проблема обошла стороной ,но нет :kolobok_lol:

_20180610_091743.jpg

_20180606_205156.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти