Nacs

Веерные форсунки на Hyundai Creta

В теме 82 сообщения

На шевроле крузе стояли веерные, всё время замерзали зимой особенно по трассе.

Поделиться сообщением

НЕ зря их на крузе только на конвеере в Мексике ставили.

Поделиться сообщением

так и эти веерные преднозначины для тёплых стран.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ShuraHan сказал:

Спасибо за комментарий. Распыл хорош летом, а зимой череват недостатком жижки для омывки грязного стекла (особенно на трассе). Струи из форсунок с подогревом справляются с этим лучше. На счет "трет на сухую" я не согласен. Я пока такого не замечал ( возможно потому что небыло сильных морозов). Пока вы не убедили меня, что веерные форсунки лучше (особенно зимой.)

Веерные лучше в плане расхода жидкости.У меня на втором фокусе стояли веерные,расход намного меньше чем с обычными.И дворники трут не по сухому.На обычных форсунках,кнопку включения омывателя приходилось держать примерно 1 секунду,и то они покрывали только малую часть стекла,с веерными пол секунды примерно,и практически все стекло покрывает.Зимой подмерзали,но только после минус 25,и то не всегда,все зависит от незамерзайки. А веерных с обогревон так и не нашел никто?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Al_Kudrya сказал:

пишет что я новенький и мне недоступно.

Не совсем понял, что вы имели ввиду. Особено "... и мне недоступно."

Поделиться сообщением

Только что, ShuraHan сказал:

Не совсем понял, что вы имели ввиду. Особено "... и мне недоступно."

да это не вам. сылки недоступны мне были так как я новенький

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

5 минут назад, Groess сказал:

Веерные лучше в плане расхода жидкости.У меня на втором фокусе стояли веерные,расход намного меньше чем с обычными.И дворники трут не по сухому.На обычных форсунках,кнопку включения омывателя приходилось держать примерно 1 секунду,и то они покрывали только малую часть стекла,с веерными пол секунды примерно,и практически все стекло покрывает.Зимой подмерзали,но только после минус 25,и то не всегда,все зависит от незамерзайки. А веерных с обогревон так и не нашел никто?

Меня интересует именно форсунки на Крете. У меня тоже на Пежо Партнер Типи стояли веерные форсунки и бачек на 7.5 литров, я проклял все насвете. Летом все хорошо. Как наступают морозы жижка превращается в гель, бочек омывателя находился за правым передним колесом, хорошее место расположения. Вместо веера из форсунок вытекали небольшие струйки жижки, которые почти не далетали до щеток. В городе в принципе нормально, можно было поддерживать чистоту стекл, а вот на КАДе (постояно езжу на работу) мелкая водяная пыль с грязью за 2мин превращало лобовое стекло в матовое (это имено в мороз, когда реагенты льют тоннами). Пытаясь очистить лобовое полузамершим щетками становилось только хуже, разводы на стекле и жижка льющееся под щетки не давали результатов. Приходилось останавливаться и мыть лобовое с прыскалки. Жижку пробовал разную не помогало. Сейчас езжу на Крете с зимним пакетом ВЕЛИКОЛЕПНО. Поэтому и спрашиваю. Возможно на Крете любые форсунки хороши, но почему веерные. Не думаю, что экономия в два или в три раза(основной аргумент). И холодов серьеных лет пять небыло, без подогрева могут подмерзнуть.

Поделиться сообщением

А веерные форсунки с подогревом встречал кто нибудь?

Изменено пользователем tyta

Поделиться сообщением

Ждем"с, пока ни кто не видел живьем!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти