Gleb

Замена обычных фар на линзованные (штатные)

В теме 85 сообщений
UnPinned posts
34 минуты назад, Serega72 сказал:

5a66008de2e32_.jpg.d1d7f647f6f4085a41eb5bf539888dbf.jpg

ссори за наскальную живопись, лень Pcad заводить

В схемах где обмотка реле, управляется транзистором, всегда параллельно обмотке включается диод. 

1422447386_diode1.jpg.014958ee722bc351c0c6c9b2a37273de.jpg

диод нужен для гашения ЭДС самоиндукции при отключении реле и  перенапряжения на ключе, управляющем обмоткой реле,ибо после снятия напряжения с катушки, на ней появляется напряжение самоиндукции , импульс, амплитудой выше приложенного напряжения, который и гасит этот диод, без диода возможен выход из строя ключевого транзистора.

схемы сперты,лень чертить

Всё таки заведи пожалуйста ПК , или в ЛС можешь прислать более подробную схему, я нихрена не понял.

31 минуту назад, Serega72 сказал:

С ДХО ничего не перетыкал пины? чего то я подключил показалось тускло горели, хотя это меньшее что волнует в этой фаре по подключению :(

Я уже не стал об этом писать, конечно же кинул на ПТФ отдельные 2 кабеля сечением помоему даже выше 0,85, а ДХО вывел на фару (как задумано было заводом) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Letnaps сказал:

Только я не пойму причем тут реле и ближний :hmm:может я просто не уловил ход твоих мыслей.

5a660cdd97122_.jpg.ec4c0328fc9fbb58c9e20f29d983a132.jpg

Вот тут по схеме лампочки питаются с блока IPS(регулятор напряжения и т.д.) тут нет никаких индуктивностей которые могли бы (чисто теоретически) прибить этот IPS, ничего не угрожает.

а тут 44ea4f5s-1920.jpg.d33485022ee3fcdc70cb928af15a1efa.jpg.97e48826d9ae2c22d2d054e1bf995044.jpg

мы запитываем электромагнит экрана (путем переделок) от того же блока IPS, диод и нужен(если его нет в электромагните) что не припалить ключ, в родной схеме от Style электромагнит запитан через контакты реле(тут пофиг всякие броски и ЭДС),я  пытаюсь сказать , что если с блока IPS питание ближних ламп выходит через контакты реле(надо посмотреть схему блока ,не уверен) вот тогда диод не нужен для питания катушки экрана.

Поделиться сообщением

@Serega72 вот ты о чем. Ну да упустил ход твоих мыслей.  Теперь логика понятна.

Поделиться сообщением

19 часов назад, PycJIaH4uK сказал:

Замена передней оптики. Пакет Light. Часть 2 (как это работает)

Отлично всё расписал:thumbup1: поздравляю с новыми фарами

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти