Ягдаш

Как трогаться на рыхлом снегу?

В теме 27 сообщений

На полном можно ничего не отключать, просто врубить блокировку муфты)
Про ручной режим кстати да.

@Grisha вот тебе ответ про пониженные - ставь ручной режим просто

Поделиться сообщением

При трогании и при вьезде в овна. Передний привод отключаем есп. Полный привод отключаем есп и включаем блокировку межосевой муфты, при выезде и достижении скорости 40 км ч она сама отключится. При выезде на асфальт, трассу не забываем включить есп. На мешалке не знаю не пользую такие авто. 

Поделиться сообщением

Недавно ездил на каток - импровизированный круг на 1 км. Пытался дрифтить (хакка 9), задний привод не подключал. На скорости начинает заносить, но (наверно) зад включался, на метр где то все равно сносит. На высокой скорости ситуация усугубляется. Когда выехал на площадку просто на месте крутиться есп начал душить мотор (отключил одним нажатием). В целом - весело, но для особо опасных манёвров на скорости места было маловато 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Друзья мои! Вот настало время, чтобы для меня по-точнее узнать, как же работать должен полный привод на авто 4wd 2,0. Раньше я ездил на переднем приводе и на ручке. Теперь авто с полным приводом. Но как его включать и ездить в снежную погоду, где можно застрять в куче снега. Если не трудно, объясните "неучу" (можно в личку), как начинать ездить и когда включается полный привод при автомате. Просто  подскажите, когда и  какую  кнопку  надо нажимать...Для меня полный привод - это УАЗ, Нива, где рычагами все включают. А здесь автомат. Пробовал разными кнопками включить полный привод, не получается, крутятся только передние колеса. Машина в сугробе снега застряла, а вылезти почему-то не смог, пришлось просить помощи подтолкнуть друзей...Они удивлялись, что вылезти  не  смог  авто  из  сугроба.  А  если ехать вообще в  деревне где-нить на не  почищенным  дорогам?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, lelik сказал:

Друзья мои! Вот настало время, чтобы для меня по-точнее узнать, как же работать должен полный привод на авто 4wd 2,0. Раньше я ездил на переднем приводе и на ручке. Теперь авто с полным приводом. Но как его включать и ездить в снежную погоду, где можно застрять в куче снега. Если не трудно, объясните "неучу" (можно в личку), как начинать ездить и когда включается полный привод при автомате. Просто  подскажите, когда и  какую  кнопку  надо нажимать...Для меня полный привод - это УАЗ, Нива, где рычагами все включают. А здесь автомат. Пробовал разными кнопками включить полный привод, не получается, крутятся только передние колеса. Машина в сугробе снега застряла, а вылезти почему-то не смог, пришлось просить помощи подтолкнуть друзей...Они удивлялись, что вылезти  не  смог  авто  из  сугроба.  А  если ехать вообще в  деревне где-нить на не  почищенным  дорогам?

Так у вас кнопка подключения полного привода рядом с кнопкой обогрева сидений. Нажимаете её и на щитке приборов загорается зелёный значок полного привода. А так сам автоматом подключается при пробуксовке передних колес 

Поделиться сообщением

39 минут назад, lelik сказал:

Но как его включать и ездить в снежную погоду, где можно застрять в куче снега.

Никак его не надо включать,всё в автомате включается

42 минуты назад, lelik сказал:

А  если ехать вообще в  деревне где-нить на не  почищенным  дорогам?

Для этого как раз ранее упомянутые УАЗ или Нива нужны,а не Крета.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

УАЗ и нива не нужны, если есть крета))

Полный привод по умолчанию работает постоянно, когда нажимаешь лок начинает чаще работать но не на постоянной основе.

По сугробам на парковке глубиной см 30 ездил нормально, задом правда заезжал, т.к. если передом то бампер оторвалбы.

Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

1 час назад, PRiME сказал:

когда нажимаешь лок начинает чаще работать но не на постоянной основе.

Тоесть кнопка полностью  не блокирует муфту включения полного привода и просто изменяет частоту подключения?

Поделиться сообщением

@Letnaps

Чисто по моим наблюдениям да, недавно экспериментов много провел.

У дома есть пару колей/ям, поперек заехал передними колесами, легонько газу дал крутятся только передние, больше газу дал через 3-4 сек. задок подключился, вроде только одно какое-то колесо, подключил лок, задок не сразу но быстрее подхватил при этом газа было минимум.

Как выехал без лока дал газу шлифовали только передние, с локом 1 перед и зад, проехав пару метров начали шлифовать только передние.

Кстати есп наконец то заработало ура ура, по снежной каше см 10-15 газ в пол и машина поехала прямо, как по рельсам, чувствовалось, что в занос вот вот пойдет но есп свое дело сделало и при этом не особо мотор душила, после такого тест драйва чаще стало загораться при резком  перестроение с плохим покрытим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти