Н.К.В.Д.

Полетел катализатор в Hyundai Creta

В теме 125 сообщений

Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли  бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР. удаление катализатора крета клуб форум
:info_2018: Толпой избавились от катализатора на Кретах
:info_2018: Каталитический нейтрализатор (катализатор) Крета

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
1 час назад, Д.А.В сказал:

А это что за банка с икрой на фото ,с какой рыбы?

Видать ферроцен москворечный водится возле ТНК

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 16:35, Otshelnik сказал:

У меня полетел на обгоне (это на солярисе было где то на 120 тыс.км) выскочил на обгон, а машина не едет, обороты больше 2,5 тыс не поднимаются, при этом мотор ревет как на 6 тыс. В итоге быстрее 30 км в час машина не ехала. В момент когда пропала мощность загорелся чек двигателя, где то сек. на 2-3 и погас. В итоге полетел первый катализатор. Старые сканеры это не видели. Вырезал оба, поставили сетку и  обманку, проездил еще 28 тыс. без проблем, продал.

Добрый день, господа. У блондинки возник вопрос. Дабы избежать данной ситуации, можно ли заранее удалить катализатор, пока он не развалился по дороге  и ездить без  "жим-жим" . Кто-нибудь практиковал данный метод? Буду благодарна ответам! :kolobok_addon_kiss:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Yuyu сказал:

Добрый день, господа. У блондинки возник вопрос. Дабы избежать данной ситуации, можно ли заранее удалить катализатор, пока он не развалился по дороге  и ездить без  "жим-жим" . Кто-нибудь практиковал данный метод? Буду благодарна ответам! :kolobok_addon_kiss:

Зависит от двигателя, для 1.6 после удаления катализатора существует прошивка, для 2.0 пока такой нет. Есть ещё возможность ставить "обманки" для кислородных датчиков, но на сколько мне известно с ними перманентные проблемы бывают.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dili сказал:

Зависит от двигателя, для 1.6 после удаления катализатора существует прошивка, для 2.0 пока такой нет. Есть ещё возможность ставить "обманки" для кислородных датчиков, но на сколько мне известно с ними перманентные проблемы бывают.

у меня 2.0. Буду думать... @Dili  Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Толпой тоже избавились от ката. Нас побудил конкретный случай с товарищем 

QIP Shot - Screen 807.jpg

Сегодня мы сделали это, почему сделали, а потому что… :down:

Спойлер

Звонок товарища раздался вечером — " Стою на МКАДе, машина не едет". Взяв авто на галстук едем до ближайшего дилера, " Мажор" в Строгино. Быстрый осмотр мастером авто, и практически сразу же диагноз с точностью до 90% катализатор. Позвонив через день, дилер огласил окончательный диагноз, "рассыпался катализатор в цилиндрах задиры, дефектовка мотора, замена блога цилиндров и поршневой группы"и это на пробеге 47 т.км. На словах всё легко, на деле месяц бодания с дилером т.к машина проходила ТО со своими расходниками, но это уже другая история.
И вот после этого товарищ раз и навсегда решил расстаться с катализатором. 90% заправок было " Лукойл".
Договорившись между собой, я и ещё двое владельцев Креты поехали удалять каты.
Первый был удален новый катализатор товарища (состояние ката новое). Вторым пошёл я, пробег 40.500км, Газпромнефть с нова,95 бензин. Вскрытие ката показало что керамика лопнула, соты начали потихоньку рассыпаться. Третьей пошла ещё одна машина так же 1,6, пробег 47 т.к, заправка только Shell 92-95 бензин. Вскрытие показало что катализатор не треснутый, но так же начался процесс разрушения сот. На все машины установлены механические обманки без прошивки на Евро — 2.
В итоге что мы имеем, при разных брендах АЗС результат один. При детальном осмотре керамики она очень хрупкая, в руках сама крошится.
Мы свой выбор сделали, выводы делать только вам.

IUAAAgNuVOA-960.jpg

SMAAAgNuVOA-960.jpg

fMAAAgNuVOA-960.jpg
dAAAAgDuVOA-960.jpg

RIAAAgDuVOA-960.jpg

aYAAAgDuVOA-960.jpg

TkAAAgDuVOA-960.jpg
Цена вопроса: 10 000 ₽

https://www.drive2.ru/l/516355950244790936/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nacs сказал:

да, уж. Задумаешься... Асланян рекомендует поездить а потом удалить кат через 30 тыс

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nacs сказал:

На 2.0 кто нибудь удалял?,обманки эти ваши подойдут,с сохранением заводской прошивки?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Д.А.В сказал:

На 2.0 кто нибудь удалял?,обманки эти ваши подойдут,с сохранением заводской прошивки?

В том и дело, что х.з. Раньше на 2,0 50/50 было

Поделиться сообщением

Чот вы меня ребят подзагрузили с этим катом:hmm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти