Н.К.В.Д.

Полетел катализатор в Hyundai Creta

В теме 130 сообщений

Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли  бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР. удаление катализатора крета клуб форум
:info_2018: Толпой избавились от катализатора на Кретах
:info_2018: Каталитический нейтрализатор (катализатор) Крета

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Тоже напрягли, сейчас трогать не буду, вот весной-летом когда к 30 подберусь тоже скорей всего удалю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, PRiME сказал:

Тоже напрягли, сейчас трогать не буду, вот весной-летом когда к 30 подберусь тоже скорей всего удалю.

А в последствии проблем с гарантией не предвидится?

Поделиться сообщением

На снятом катколлекторе выкрутив датчик лямбда можно визуально посмотреть на соты катализатора и оценить состояние не резав банку. А далее по ситуации

IMG_20181112_115939.jpg

Screenshot_2018-11-12-11-58-28-405_com.yandex.browser.png

Изменено пользователем Nacs
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nacs сказал:

А далее по ситуации

думаешь кто-то посмотрит и решит собрать как было? )) мне кажется как бы там не было хорошо уже захочется "резать к чертовой матери"

Поделиться сообщением

20 часов назад, Dex сказал:

думаешь кто-то посмотрит и решит собрать как было? )) мне кажется как бы там не было хорошо уже захочется "резать к чертовой матери"

Ну как минимум люди когда видят своими глазами, не пытаются в комментах писать " без лоха и жизнь плоха , кат разрушился когда начали резать банку"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nacs сказал:

На снятом катколлекторе выкрутив датчик лямбда можно визуально посмотреть на соты катализатора и оценить состояние не резав банку.

у тебя машина какого года? Говорят, что с 2017 идут банки с особой формы предотвращающие завихрения на выпуске

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

16 часов назад, megamysl сказал:

у тебя машина какого года? Говорят, что с 2017 идут банки с особой формы предотвращающие завихрения на выпуске

Ахаха, да там медальон силы, он сдерживает разрушение керамики силой племён Майа. 

По информации от человека вырезающего катал, Solaris, Ceed, Creta, Rio 1.6 движки, эта часть коллектора абсолютно одинаковая. То есть можешь снять с одной из машин и вставить себе и он идеально подойдёт 

Поделиться сообщением

11 часов назад, PycJIaH4uK сказал:

По информации от человека вырезающего катал, Solaris, Ceed, Creta, Rio 1.6 движки, эта часть коллектора абсолютно одинаковая. То есть можешь снять с одной из машин и вставить себе и он идеально подойдёт 

Речь непосредственно о внутренностях, т.е. о керамике или речь о полностью железной части и штанов?

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 22:33, sAha сказал:

Речь непосредственно о внутренностях, т.е. о керамике или речь о полностью железной части и штанов?

Речь о железной части штанов, но я не думаю что в одинаковых штанах разная керамика, это же Hyundai/KIA

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти