Н.К.В.Д.

Полетел катализатор в Hyundai Creta

В теме 125 сообщений

Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли  бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР. удаление катализатора крета клуб форум
:info_2018: Толпой избавились от катализатора на Кретах
:info_2018: Каталитический нейтрализатор (катализатор) Крета

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Про катализатор топикстартера я ничего не решал, поскольку не видел в глаза его. Относительно заключений - Вы считаете что я буду выкладывать сюда документы для служебного пользования?

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 22:37, Н.К.В.Д. сказал:

Ответ оф. дилера в лице @Шамана с ш. Энтузиастов - "Если катализатор без оплавления и мех. повреждений - гарантия. Если именно расплавился - не гарантия".

Кто-то говорит...

В 20.02.2017 в 08:46, Шаман сказал:

Вы считаете что я буду выкладывать сюда документы для служебного пользования?

Результаты анализа топлива, заключение Вы должны были передать заказчику, в данной ситуации ничего этого не сделано, поэтому не нужно лукавить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Странно, что второй кат посыпался. У меня на Suzuki была 0420, затем 0138. Сдох ДК2.

4eded9es-960.jpg

До замены был 

2eded9es-960.jpg

После замены 

7aded9es-480.jpg

d1ded9es-480.jpg

Но с катами всё было в порядке, не оплавились и не рассыпались.

Поделиться сообщением

Рассказ про отказ в гарантии :thumbup1:

Некачественный бензин.

Работа ОД 

Ремонт в гараже, как считают многие "одноразового" двигателя. :ab:

Поделиться сообщением

Больше всего мне нравится комментарий снимающего, что снять ДВС, разобрать, отдефектовать, собрать, провести экспертизу топлива - это ничего не сделать, сколько в итоге стоил данный ремонт? Ведь если это ничего, значит и деньги брать не за что)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шаман сказал:

Больше всего мне нравится комментарий снимающего, что снять ДВС, разобрать, отдефектовать, собрать, провести экспертизу топлива - это ничего не сделать, сколько в итоге стоил данный ремонт? Ведь если это ничего, значит и деньги брать не за что)))

По его рассказу ОД потребовал оплатить ~ 45 000 р. за проведённые работы и экспертизу.

За ремонт попросили 300 000 р. :facepalm:

По словам автора видео ремонт с запчастями обошелся ~ 60 000 р.

И почему вообще бытует мнение, что мотор одноразовый, если он гильзуется :hmm:Вполне ремонтнопригодный мотор. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, teremei44 сказал:

И почему вообще бытует мнение, что мотор одноразовый

Потому что он задуман одноразовым, а в России нет понятия "одноразовый", всё ремонтируется и всё вечное, чем собственно я и горжусь)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вячеслав2 сказал:

Потому что он задуман одноразовым, а в России нет понятия "одноразовый", всё ремонтируется и всё вечное, чем собственно я и горжусь)))

Поддерживаю :thumbup1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, teremei44 сказал:

И почему вообще бытует мнение, что мотор одноразовый, если он гильзуется :hmm:Вполне ремонтнопригодный мотор. 

Все очень просто. Есть методы восстановительного ремонта, предусмотренные производителем. Иных производитель не признает. Так вот по указанию производителя нет понятия "гильзовка", замена блока цилиндров в сборе. Вот и 300 000 р. Остальное - русский подход. Видел как умельцы при порванном приводном ремне натягивают на шкив женские колготки и вперед! Тоже метод)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти