Dex

Hyundai Creta 1.6 4wd: Отзывы

В теме 55 сообщений

Читаю темы про выбор двигателя, 1,6 4wd, кто с чего пересел, пока ни одного не видел после болида или драгстера, преимущественно пересаживаются с гражданских у которых лошадей не как у танковой турбины, но при этом большая часть считает, что Крета не едет, овощ. У меня машина сейчас 1,4 и 88 лошадок, часто езжу по трассе М5, где постоянно приходится обгонять на узкой дороге, ни разу не чувствовал себя ущербным, ни разу не жаловался на динамику, её вполне хватает.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет! Выскажу своё субъективное мнение. Любую машину покупают с учётом финансовых возможностей. Так и я, выбирал автомобиль с полным приводом, имея определенную сумму денег. Рассматривал варианты Creta, Tucson, Tiguan. Из всего перечисленного остановился на Creta именно из-за относительно адекватной цены. До этого отъездил пять лет на Suzuki Grand Vitara 3 дв. 1,6 106 л.с. на постоянном полном приводе с механикой. Так вот, реально, Creta ускоряется быстрее, но по впечатлениям, Vitara ехала шустрее. Поэтому наверное все споры по поводу быстрее, выше, дальше не имеют значения. Главное, чтоб ваш автомобиль приносил удовольствие от езды на нем. :kolobok_addon_good:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Ринат так этот товарищ с Геленджика хоть и не пересаживался, но у него это третья вроде машина, помимо неё насколько я помню у него Мерседес и джип Тойота, не болиды гражданские как раз, ему точно есть с чем сравнить ))

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 14:49, Ksandor сказал:

@Ринат так этот товарищ с Геленджика хоть и не пересаживался, но у него это третья вроде машина, помимо неё насколько я помню у него Мерседес и джип Тойота, не болиды гражданские как раз, ему точно есть с чем сравнить ))

Ну давайте еще сравним Smart и Matiz:sm67: И после этого скажем, что Matiz - это "овощ". А Smart вообще недохэтчбэк и в него даже стиралка не влезет, не говоря уже о четырех-пяти мешках картошки:kolobok_biggrin: Сравнивать по-моему нужно сопоставимые вещи: автомобили из одного класса и в одной ценовой категории.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Anderson13 никто не сравнивает машины как таковые. Никто не говорит, что это плохая машина потому что не едет, это просто факт. Но при этом вы же не отрицаете тот факт, что в Крету влезет больше вещей чем в Smart? Почему же вы пытаетесь отрицать, что Крета овощ? Есть машины и дешевле Креты, вмещают меньше, проходимость меньше, удобств меньше, но едут быстрее. По-моему тут все очевидно и ничего нет плохого в том, чтоб признать, что машина "не едет", при этом у неё есть другие преимущества. Другое дело, что у вас в отличие от человека выше не с чем сравнить, а по сравнению с тем, что было она болид. Радуйтесь, вы высказали свое мнение относительно того, что было у вас, человек высказал свое относительно того, что есть у него. Мое мнение, такое же Крета овощ, но я не брал её  для "погонять", а как классический простой паркетник, он полностью соответствует повседневным потребностям. Хороший проходной автомобиль на пару-тройку лет :sm67:

Поделиться сообщением

@Anderson13 так в этом классе в данной ценовой категории нет машин (Рено Каптюр дешевле), но это не значит, что она резвая потому что конкурентов нет. А теперь поясню свою позицию, я сравниваю не машины, а приблизительно одинаковые литры-лошади в купе с полным приводом. У меня богатый жизненный опыт владения машинами и вот опираясь на него я и делаю вывод. Вы делаете опираясь на свой, @Ksandor на свой и у каждого он разный в силу того, что у всех опыт владения разный. Я не прошу прислушиваться вас к моему мнению, не прошу к нему прислушиваться и тех кто только покупает, но мне кажется они вправе слышать разные точки зрения. А потом если у них есть сомнения или вопросы уже спросить у вас или у меня с чем мы сравниваем Крету, что у нас возникает мнение овощ/не овощ. И из этого уже сложить какое-то свое мнение. Я не понимаю почему критика или другое мнение отличающиеся от вашего воспринимается в штыки тем более моё мнение подтверждено паспортные данными и они не впечатляющие. @Ksandor правильно написал хороший проходной автомобиль. Creta как брак по расчёту купил, покатался, продал, забыл. Все что в ней цепляет, это цена на килограмм железа. Что касается цена-качество нам ещё предстоит посмотреть. У меня были на конторе 3 Солика, два более-менее, третий выдал за 50 000 км все возможные косяки.

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 16:49, Ksandor сказал:

А мне вообще сдаётся, что этот, с позволения сказать, товарисч засланый казачек... Вот, только интересно, на кого работает?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

статья "за рулем" про 4wd с 1,6 л

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 139 000 неплохая цена за полноприводный кросс с автоматом. Интересно кто теперь будет покупать 1,6 автомат с передним приводом в комплектации Comfort? 100 000 доплатить и у тебя уже 4wd с автоматом :thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти