VETER

Загораются значки DBC и ESC одновременно

В теме 113 сообщения

@Mexx еще один симптом есть. При неисправности ингибитора может исчезать на приборке индикация положения акпп .

:excl: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Вот и у меня сегодня загорелись обе эти лампочки, сегодня выпало много снега он рыхлый, ехал я по дороге, на перемете снежном машину начало уводить, система отреагировала подтормаживанием после сразу была замечена непродолжительная тупизна мотора а потом раз и как отпустило и поехала нормально, но загорелись оба значка, выключение зажигания проблему не решает, курсовая устойчивость не работает. Интересно снятие клеммы сбросит ошибку? Просто если ехать к дилеру то скорее всего на праздниках останусь без машины что печально

Изменено пользователем ganstown

Поделиться сообщением

1 час назад, ganstown сказал:

Вот и у меня сегодня загорелись обе эти лампочки, сегодня выпало много снега он рыхлый, ехал я по дороге, на перемете снежном машину начало уводить, система отреагировала подтормаживанием после сразу была замечена непродолжительная тупизна мотора а потом раз и как отпустило и поехала нормально, но загорелись оба значка, выключение зажигания проблему не решает, курсовая устойчивость не работает. Интересно снятие клеммы сбросит ошибку? Просто если ехать к дилеру то скорее всего на праздниках останусь без машины что печально

Если бы у вас был неисправен ингибитор, то пропал бы значок D. А так думаю завтра у вас все нормально будет 

Поделиться сообщением

Значек селектора не пропал, на панели все режимы селектора КПП показывает штатно. Почему тогда символы горят и система не работает после выключения и повторного включения зажигания? Странно как то всё это, система отрабатывала нормально до этого, а тут штатно отработала как положено и  как будто выключилась после этого.

Поделиться сообщением

Снятие клеммы АКБ на 5 мин ничего не дала, завтра поеду к дилеру посмотрим что они скажут

Поделиться сообщением

В итоге разогнавшись до 90 проблема ушла и всё работает в штатном режиме, хотя я до этого записался к диллеру но потом позвонил и отменил запись дабы времени не терять в предпраздничный день, ежели повториться то уже тогда спецом разгонять не буду пусть ищут проблему, целый день ездил и спецом вгонял машину в снос, система отрабатывает норм

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти