СЕДОЙ

Защита подкапотного пространства Creta

В теме 117 сообщений

сегодня менял резину... у нас просто "дыра" в моторный отсек, привод, рулевая, рычаг... вся грязь летит именно оттуда. На Крузе более широкий локер он полностью перекрывает нижнюю часть арки со стороны салона, даже сайлентов рычага не видно до рул.тяги и там как раз моторный отсек чист...

Изменено пользователем Drad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 25.04.2018 в 04:38, DrM сказал:

кто нить мыл движок, точнее, подкапотное пространство? ОД предлагает... но как то ссыкотно... но грязно... но начитавшись и наслушавшись - как то снова ссыкотно.. :)

Тоже заинтересовался этой темой, но мыть водой не хочу принципиально! Вот, нашел бюджетный вариант, пока думаю :kolobok_biggrin:

"А вот оригинальный и весьма бюджетный способ мытья двигателя не запечатлеть не смог. Суть его до безобразия проста. На двигатель распыляется… пенный очиститель колес. Да-да, самый обычный аэрозоль для очистки колес от грязи! После нанесения пены мастер выждал пару минут и… невозмутимо начал сдувать ее струей сжатого воздуха! Против ожидания, убойного разлета пены не происходит: большая ее часть словно испаряется во время сдувания. Остаются только детали двигателя — чистенькие и аккуратные. Сколько стоит помыть двигатель на автомойке? Не особо много, но везде — без гарантии последующей работоспособности мотора. Специализированная мойка в клининг-центрах или у дилера оценивается минимум от двух тысяч рублей. А здесь нужен лишь один недорогой баллончик автохимии и сжатый воздух, которым за символическую плату можно разжиться в любой шиномонтажке. Результат лично мне понравился настолько, что в ближайшее время я собираюсь испытать этот способ мойки двигателя на собственном автомобиле…"

1952972.jpg

1952970.jpg

1952974.jpg

"После сдувания пены сжатым воздухом остается вполне себе чистый и, главное, совершенно сухой силовой агрегат"

Link

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cook сказал:

Специализированная мойка в клининг-центрах или у дилера оценивается минимум от двух тысяч рублей.

Как то на хороший заказничек тянет...

Клининг-центрах ??? Это что за чудо мойки??? Это типа как дворник - менеджер по уборке? :kolobok_biggrin:

А официальный ценник у ОД докладываю: в Хендай Максимум мне выставили за все сие безобразие 600 рублей!!! А тут с журналистским приемом дабы нагнать смуты пишут "минимум от двух тысяч рублей".. причем автор явно не в курсе ценовой политики... Мож где и есть оное за 2 тр.. но вот точно это не минимальная цена.. АБРО - контора из супермаркета... там еще можно купить шампуни всякие и самому из ведерка машину мыть...

Теперь сам балончик стоит примерно от 250 - до 450 рублей! (это автар называет бюджетным? при цене у ОД за всю мойку в 600 руб..) + наверняка, надо бы еще и за работу заплатить... т.е. то, что данная операция дешевле - уж точно не факт, выходит опять ложь из статьи...

В третьих, никто не знает, как поведет себя этот изысканный и самопальный метод в процессе. Ведь, на то он и шинный очиститель, что как бы где чего не пожрал бы в отсеке двигателя... что потом будет с ЛПК, с проводкой и тп. - то же вопросы.. ну и раз это аэрозоль, то здесь та же ситуация что и с водой, как бы не попал бы туда, куда не надо..

Так что как то вот, не менее страшно получается... :)

Поделиться сообщением

@DrM дилеры моют водой. Водой не хочу. Если что-нить найду - попробую и отпишусь :sm67:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Cook сказал:

@DrM дилеры моют водой. Водой не хочу. Если что-нить найду - попробую и отпишусь :sm67:

А чем вас так пугает мытьё водой? Моего бегемота при каждом посещении ОД мыли снаружи и моторный отсек (причем бесплатно) и никаких проблем не возникало .

Поделиться сообщением

14 минут назад, Letnaps сказал:

А чем вас так пугает мытьё водой?

Как-то раз помыл двигатель жониного авто водой, начали ржаветь железяки под капотом. Двигатель нормально работал впоследствии, но вид мне не нравился. Лучше "перебдю", чем потом буду расстраиваться :kolobok_biggrin:

ЗЫ: нашел мойку паром. Теоретически должно быть безопасней, чем водой.

Изменено пользователем Cook
Добавочка

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cook сказал:

Как-то раз помыл двигатель жониного авто водой, начали ржаветь железяки под капотом. Двигатель нормально работал впоследствии, но вид мне не нравился. Лучше "перебдю", чем потом буду расстраиваться :kolobok_biggrin:

Все равно расстроитесь))) То, чему положено покрыться ржавчиной - покроется и без мойки.

...никогда не парился мойкой движка. Максимум отмывка пластиковой крышки или отмывка отдельных деталей, если нужда заставит поковыряться под капотом... без фанатизма, очистителем тормозов (или чем подобным, быстроиспаряемым) брызну или тряпочкой протру свежую каку (масло со щупа капнет или что подобное)...

Зато при продаже, у покупателя нет вопросов о подтеканиях жидкостей, все видно... А на блЯстючих движках (есть такие, которые еще полиролью для пластика обливают весь отсек.. аж глаза режет))) ) сразу начинают искать где и что сопливится...

...в салоне должно быть чисто!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Саня73 сказал:

Все равно расстроитесь))) То, чему положено покрыться ржавчиной - покроется и без мойки.

Это понятно. Вопрос времени, а так как я в "современные" автомобили не верю, то думаю (а проверять не хочу), что после мойки водой двигателя ржа там заведется значительно раньше, чем... :sm141:

Поделиться сообщением

Идея не моя, подсмотрел здесь www.drive2.ru/l/483206499301064797/, нашёл в гараже обрезки алюминиевой сетки, на фото всё видно, клеил на прозрачный момент "кристалл", предварительно слегка шлифанул лкп и обезжирил. Вырезал шаблон , потом сеточки , одел кембрик 3мм , подпёр первой попавшей под руку деревяшкой, ниткой подстраховался, чтобы не уронить в крыло.Оставил на ночь, чтобы схватился клей.Результат на фото.

шаблон СЕТКА.jpg

шаблон сетка 2.jpg

кембрик.jpg

IMG_20180825_191002.jpg

IMG_20180825_190945.jpg

IMG_20180922_113728.jpg

IMG_20180922_113743.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти