Valentin

Высокопрофильные шины Hyundai Creta

В теме 341 сообщение

215-65-16

Зимнюю  такую поставлю.

Поделиться сообщением

@SVS Sergeich, летнею  можно пошире, а вот зиму рекомендуют поуже, или как штатную. Говорят или пишут в разных источниках, что нагрузка на дорогу а следственно и сила трения лучше при скользкой дороге.

Поделиться сообщением

Штатную резину NEXEN в размере 205-65-16 продал, поставил Hakka Blue SUV 215-65-16. Клиренс увеличился на 6.5 мм и теперь практически такой же как и на R17 (не дотягивает 2 мм)

А диски остались те же?

Поделиться сообщением

Лучший выбор для Креты - это 215/65R16. И, соответственно, диск лучше под них 6.5 дюймов

70 профиль на узких 205 - опасно, может подламываться в поворотах.

Низкопрофильную резину лучше не ставить - дороги у нас не всегда прекрасные, но всегда замечательные. Когда-то я ехал из Тюмени в сторону Е-бурга и на нормальной дороге в утренних сумерках нашел заботливо приготовленную дорожниками заготовку для заплатки (дырка такая квадратная с острыми краями). Уехал оттуда с двумя грыжами в кулак величиной в сторону ближайшего шиномонтажа. Резина была Нокиан 215/50R17 на минивэне.

С тех пор только 65 профиль, чего и вам желаю..

На яндекс.маркете при подборе резины не учитывается ширина диска. Насколько критичная характеристика?

Поделиться сообщением

Есть куча калькуляторов по подбору дисков и шин. Яндекс же не знает, что вы подбираете - шину по диску или диск по шине.

Характеристика важная, учитывать нужно обязательно, будет неправильное пятно контакта, если диск подобран неверно - неправильный износ резины.

Для 215 резины идеально иметь диск 6.5", но на 6" и 7" тоже встанет. Для 205 идеально 6".

Шире 215 я бы не стал ставить на крету, думаю, колейность будет сильно ощущаться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Олег1405, нет, диски литые поставил

Поведение машины не изменилось? Я имею ввиду, что 215/65 резина выше, валкость в авто не появилась?

Поделиться сообщением

Вот небольшая таблица по подбору шин в зависимости от ширины диска.

kPeczoD1ZCI.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Штатную резину NEXEN в размере 205-65-16 продал, поставил Hakka Blue SUV 215-65-16. Клиренс увеличился на 6.5 мм и теперь практически такой же как и на R17 (не дотягивает 2 мм)

На родные диски поставили?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...