Che Vital

Вибрация двигателя Hyundai Creta

В теме 49 сообщений

Всем доброго дня! Дополню описание проблемы вибрации двигателя.

У меня механика 1.6 двигатель. Сами вибрации двигателя при стоянке автомобиля меня не напрягают вообще, т.к. обороты при этом = 650(примерно), что сделано в угоду экологии. Чего не скажешь о вибрация при начале движения!!! Проявляются они исключительно на непрогретом двигателе и более ярко выражены когда на улице меньше +20°С.

Как это происходит у меня:

1. На улице +18°С (по ДТ бортового компьютера)

2. Завожу автомобиль

3. Секунд 20 проходит после запуска: пристегнулся ремнем и т.д. и т.п. - начинаю движение. Вроде все ок!

4. Проезжаю 300 метров останавливаюсь на светофоре

5. Трогаюсь с места, но НЕТ! машину начинает трясти и она никуда не едет!

6. Выжимаю сцепление. Повторяю попытку - ничего!

7. В отчаянии выжимаю сцепление, даю газ почти до отсечки, повторяю попытку  движения - поехали!

Вот такой род вибраций у меня. При чем это может повторяться как каждый день, так и затихнуть на какое-то время. Чаще проблема проявляется при более низких температурах и повышенной влажности воздуха. Вибрации очень похожи на те, которые получаешь при попытке выезда с пробуксовкой из снега с включенным ESP. ESP я отключал кнопкой и так ездил долгое время - не помогает. Особенно эта проблема напрягает, когда тебе нужно вклиниться в поток. Вроде бы и начал движение, а потом начинаются вибрации и машина просто не едет! Обороты двигателя при этом 1200 - 1550. Мой пробег 14537км, лью 95 бензин.

Записался на первое ТО  + диагностика. Проблему описал ОД, но, почитав данную тему, на хэппиЭнд не настроен. У меня одного таким образом вибрации проявляются или есть ещё "счастливчики"?

Поделиться сообщением

Так проблема похоже в трогании с места а не в вибрации двс.

Ловите момент схватывания сцепы и поддерживать соответствующие обороты

Изменено пользователем Д.А.В

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎04‎.‎2017 в 20:18, doc сказал:

Поймал вибрацию только единожды, выехав со стоянки (без прогрева), проехав метров 300, встал на светофоре, коробка в положении D, нога на тормозе, обороты где-то 1 000-1 100, была ощутимая вибрация на руле, рычаге акпп... на следующем светофоре эффект пропал и больше не повторялся, вспомнил про этот эпизод, прочитав тему

Раз пять было так, за последние 3 - 4 месяца, раньше не было. Авто больше года, 20 000 пробег, АКПП ,2.0 л. С ТО, заменой масла, бензином связи не нашел. Заметил то, что всегда обороты повышаются до 1000.

Изменено пользователем zhidkof-nn

Поделиться сообщением

пробег 10т. км, вибрация была всегда (пока машина не прогретая), но я на неё внимания не обращал. Но в последнее время стал замечать другое, сейчас тепло, поэтому запустил и поехал, и вот во время движения происходит какая то фигня с движком (?). Трогаюсь, набираю скорость, и вот если отпустил педаль газа, то звук из под капота появляется странный, похоже на трещетку которую на спицы в велике ставили, но не такой громкий, а приглушенный. И сама работа двигателя стала громче. Но это происходит где то метров 500, потом я так понимаю движок нагревается, и всё пропадает. Сейчас даже стараюсь заранее, секунд за 30 до движения, запустить машину с брелка, и уже с чуток прогретым движком еду, чтобы себе нервы не бередить. Что это может быть такое? 

крета 2л, автомат. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти