Николай1005

Автодиагностический сканер для Creta

В теме 75 сообщений
4 часа назад, amk сказал:

Пришел сканер купленный по этой ссылке, проверил - ver1.5 и он работаетс Кретой и что радует и с Сузуки.  Тут же он мне помог обнаружить дефектный датчик ABS (ковырять по очереди 4 датчика подряд как то не хотелось.)

В связи с этим проверил несколько самых популярных программ, и что то не понял их полезность. Вот для Сузуки не было раньше программ, затем её   написал энтузиаст и она действительно полезная - может читать двигатель, АКПП, ABS ну и ещё некоторые  блоки. А вот решил к Крете попробовать что то посмотреть - и на попклярных прогах типа Торк можно видеть только какие то банальные вещи, которые и на бортовом компе мы видим - скорость, тахометр  и так по мелочи.

ИЛИ может какие то дополнения должны быть  ещё к этим программам????  Меня интересовало как посмотреть датчики давления шин по отдельности.

К банальной вещи относится температура масла в двигателе?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎10‎.‎2017 в 20:20, Кретавод сказал:

К банальной вещи относится температура масла в двигателе?

интересует доступ не только к датчикам движка, но и других систем.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Вот почитал коменты, и все равно не понятно. Объясните дурачку по-простому:

Имеется ГУ на андроиде. Музыка, кнопки с руля, камера, и т.д. пашет, нареканий нет. Скачиваю и устанавливаю прогу ОБД. Я могу ею пользоваться? Или же необходимо будет докупить еще какой-то прибор, который оьеспечит коннект между авто и ГУ??

Поделиться сообщением

5 минут назад, Estedagar сказал:

Доброго времени суток. Вот почитал коменты, и все равно не понятно. Объясните дурачку по-простому:

Имеется ГУ на андроиде. Музыка, кнопки с руля, камера, и т.д. пашет, нареканий нет. Скачиваю и устанавливаю прогу ОБД. Я могу ею пользоваться? Или же необходимо будет докупить еще какой-то прибор, который оьеспечит коннект между авто и ГУ??

Естественно что нужен сам приборчик-сканер. Без него программа вам ничего не покажет. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Letnaps сказал:

Естественно что нужен сам приборчик-сканер. Без него программа вам ничего не покажет. 

Так и думал.... 

Блэт.

Поделиться сообщением

Вещь полезная. Стоит недорого, а на Али так почти даром и. что важно с программой на диске. В маркете их полно (программ), но не то. Приобретал на КИА, где не было указателя температуры ОЖ. Работает нормально. Что важно (по по моему)-кнопка отключения прибора. т.е. я его воткнул и вкл. или выкл. и пусть торчит, а без кнопки лучше вытащить, т.к. одна нога все время под напряжением.

Поделиться сообщением

6 минут назад, tyap lyap сказал:

Вещь полезная. Стоит недорого, а на Али так почти даром и. что важно с программой на диске. В маркете их полно (программ), но не то. Приобретал на КИА, где не было указателя температуры ОЖ. Работает нормально. Что важно (по по моему)-кнопка отключения прибора. т.е. я его воткнул и вкл. или выкл. и пусть торчит, а без кнопки лучше вытащить, т.к. одна нога все время под напряжением.

Спасибо)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tyap lyap сказал:

Что важно (по по моему)-кнопка отключения прибора. т.е. я его воткнул и вкл. или выкл. и пусть торчит, а без кнопки лучше вытащить, т.к. одна нога все время под напряжением.

Прежде чем выбрать на Али этот сканер, читал много отзывов и в том числе на 4pda, так вот как раз рекомендовали не брать с выключателем, т.к. именно с этим часто связаны отказы в работе. И типа того, что страшного и вредного ничего нет, от того что он всегда включен. А меня как раз и волновал этот вопрос, потому что сильно не хочется каждый раз сдёргивать крышку под панелью, ну или кнопку где то колхозить.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Вячеслав2 сказал:

не брать с выключателем, т.к. именно с этим часто связаны отказы в работе. И типа того, что страшного и вредного ничего нет, от того что он всегда включен.

Вячеслав, у меня опыт только собственный. Проторчал в разъеме этот прибор года полтора. Включал конечно не каждый день и претензий нет. А вот торкать его взад вперед как-то не того. И оставлять под напряжением тоже не хотелось бы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти