Dex

Альтернативное головное устройство Creta

В теме 955 сообщений
UnPinned posts

@Yurgen да , идет на процессор\dsp. с процессора на динамики.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Прошла неделя. Сквозь мытарства и лукавства во взаимоотношениях с китайГУ выяснилось следующее:

Тот бубнеж на низах, на который я жаловался ранее, выдает собака в настройках NEUTRON параметр эквалайзер - Наклон НЧ, Q дБ. Поставил на  0.10 (0 никак) и он "о чудо" пропал. 

Теперь оговорюсь, данный вид настроек был доступен в версии NEUTRON 1.5.9, скаченным с 4pda для пробы. Я купил нормальную версию, современную, молодежную. Там этих настроек не нашел, там есть другие. И бумканья этого нет! Ура? Победил? 

Кстати последняя версия намного круче, удобнее, качественнее. Даже на телефон поставил, а то в машине некогда в настройках особо лазить.

Так как у нас льют дожди, решил завтра, в субботу, традиционно не ехать на рыбалку, а попробовать звук через усилок все таки подключить ... а как попробуешь, так оно там и останется))))  Да и супруга моя все равно жалуется на звук по громкой связи со встроенного с ГУ микрофона (говорит со штатного ваще класс было) буду разбирать его выпаивать и подключать микрофон штатный. 

Поделиться сообщением

В 10.10.2017 в 12:17, fogma сказал:

@Yurgen да , идет на процессор\dsp. с процессора на динамики.

Я можт подотстал малеха... Но, простите, с dsp на аккустику идет оптика?!? :o

Прост такого не видел ни в bmw-7, ни в s-class ни даже в rolls roys.... :hmm:

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

@Yurgen  С dsp на аккустику обычные линейные выходы . А с ГУ на dsp как раз оптика.

Посмотрите продуты redpower. Я брал у них ГУ 31025R. Все модели 310 серии у них с оптическим кабелем.  Потом купил DSP 5.1 (есть вход для оптики) и аккустику на фронт RP-016.

Поделиться сообщением

Подключил усилок. Наконец-таки я четко услышал как  Ларс У́льрих молотит по бочке!!! Наконец-таки мой JBLлы запели!!! 

Заодно откусил микрофон встроенный. Для этого разбирал, хотя как потом оказалось можно и не разбирать, микрофон с проводами и так доступен. Завтра фотки скину, фотик забыл в гараже. Звук микрофона стал лучше, но не такой все равно, как был раньше. Может в инженерном меню его подкрутить... кстати как в него войти?

Намаялся конкретно со шлейфом экрана. Думал уж всё, издох аппарат. Одни полосы.  Никак не мог понять как фиксировать планкой его, это какой трындец. В итоге разобрался, но ушло много времени. Ну тут сам виноват, нет опыта такие мелкие детальки собирать. 

Железо: Тюнер тот же, какой производитель заявил, микросхема усилителя тоже соответствует. Места свободного там вагон - непонятно зачем китаец сделал заднюю коробку такой большой... Наверно для солидности. 

Усилок пока кинул под пассажирское сиденье, темнеть начало, не успел закрепить.

Усилок не дорогой покупал. Даж уже не помню по чем. В прошлой машине он на сабе стоял. Покатался сегодня, вчера с ним - класс!!! В принципе саб не нужен, низкие отчетливые и приятные на слух. Эквалайзер теперь практически не трогаю, движки стоят почти в штатном положении, звук уже хорош, не надо ничего регулировать. И низкие и высокие и средние играют как надо! 

IMG_4827.jpg

IMG_4828.jpg

IMG_4829.jpg

IMG_4830.jpg

IMG_4833.jpg

IMG_4834.jpg

IMG_4836.jpg

IMG_4838.jpg

Изменено пользователем Старка
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Поздравляю! А что за усилок?

По инженерному меню попробуйте следующую комбинацию:

Настройки/Car settings/Extra setting пароль 668811 или 123456

Изменено пользователем Fantomas
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 21:23, Fantomas сказал:

По инженерному меню попробуйте следующую комбинацию:

работает 123456. Настроек чувствительности микрофона не нашел там. Зато нашел отключение питания активной антенны. Отключил. Вообще значок "стерео" при включенном радио пропал))) Включил обратно. Проверил таким образом, что питание на антенну все таки есть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Старка динамики штатные?

В 14.10.2017 в 11:28, fogma сказал:

@Yurgen  С dsp на аккустику обычные линейные выходы . А с ГУ на dsp как раз оптика.

Посмотрите продуты redpower. Я брал у них ГУ 31025R. Все модели 310 серии у них с оптическим кабелем.  Потом купил DSP 5.1 (есть вход для оптики) и аккустику на фронт RP-016.

Понять не могу: зачем?

Вы берете ГУ-китай (те далеко от Hi-End класса) и при этом пытаетесь сохранить качество при передаче на dsp.... :hmm:

Причем, как правило "качество" это mp3 файлы....

Вот хоть убейте! - не понимаю: на кой болт в авто оптика?

Если только понтануться в разговоре.....

А так... Я бы понял, если вы бухнули энное кол-во денюх в акустику, в подготовку автомобиля(шумка, вибра, подиумы и тд), в выстраивание нормальной сцены в конце концов! И использовали компоненты хайэнд класса.... Про нормальны́е студийные носители-исходники сигнала я уже просто молчу....

А так.... Ответьте: зачем?:facepalm:

И, да: я не знаю такого производителя качественной аудио техники  хай енд класса "редповер". И даже гугл не помог....

Может распишете дураку, участвовавшему в соревнованиях по звуковому давлению, а заодно и всем остальным попунктно, что к чему и главное: зачем? :laduh:

С надеждой на развернутый ответ для "ламеров" и великой благодарностю, за просветление аудиодуши, Юрген.

Доклад окончил. :mail1:

В 14.10.2017 в 11:28, fogma сказал:

@Yurgen

Посмотрите продуты redpower. 

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yurgen сказал:

В 14.10.2017 в 20:35, Старка сказал:

Наконец-таки мой JBLлы запели!!! 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Yurgen сказал:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти