В теме 32 сообщения
В 07.06.2017 в 16:19, Svetleishi сказал:

Помимо Старлайна: замок капота, шипы (кустарно), сейф ЭБУ (кустарно), сейф или альтернатива ОБД-разъема (кустарно) + GPS маяк.

Тогда получается комплекс. 

Вариант чтобы надежно и бюджетно!

Сейф/альтернатива ОБД разъема не эффективная весчь! Ибо для угона негодяю нужна КАНшина, а ее можно получить вырвав пучок проводов из вашего сейфа ;-) Защита ОБД-только резать в дебрях проводки, с управлением разрыва подкапотным иммобилайзером который закрыт замком капота.

Поделиться сообщением

Можно бесконечно перебирать варианты защиты, они все время будут улучшаться. Ну а там: сколько людей, столько и мнений.

Но есть достаточно авторитетные заявления "бывших", хотя я и не верю, что вор может быть  "бывшим". Так вот они говорят: если есть заказ на конкретный автомобиль, то не спасет ничто, но если заказ просто на марку и цвет, то выбирают ту, что легче угнать, тупо только с заводской защитой. Человек скотина ленивая, зачем делать лишние движения в одном месте, если в другом можно просто  "поднять и унести".

Так что защиты мало не бывает, а вот что именно использовать - выбирает каждый сам.

Поделиться сообщением

Кто устанавливал американскую противоугонку  RAVELKO ?

Поделиться сообщением

@Yurgen Прошу прощения, Вы на этом форуме по моему один из наиболее адекватных товарищей, не замечены в идиотских высказываниях в порыве фанатизма к автомобилю, но написанное выше Вами не есть корректно. 

Цитата

Блокираторы рулевого вала оч хорошо открываются неодимовыми магнитами. Ну.... Или на крайний случай жидким азотом.

Блокиратор рулевого вала штатный - возможно. Но я говорил о конкретном блокираторе, не буду называть производителя чтоб за рекламу не сочли посмотрите видео я сам по образованию физик, поэтому для меня и без видео понятно что магнит не поможет, а про азот я даже видео не стану искать, просто скажу, что когда работал инженером на заводе криоловушки охлаждали жидким азотом, прямо из сосуда дьюара заливали в приемник, картина впечатляющая, индивидуальные средства защиты обязательны иначе термические ожоги обеспечены, теперь допустим налил жидкий азот в некий сосуд, термос допустим, я никак не представляю как можно подлезть к педальному узлу чтоб полить этим азотом блокиратор, даже допустим умудрились облить и сам не облиться, какое количество нужно чтоб металл довести до хрупкости, либо пружину чтоб она сжалась и стопор отошел, допустим охладили, пружина скукожилась но как бороться с гравитацией чтоб стопор начал парить и поднялся... в общем это все пугалки, единственный способ это механическое удаление, и он очень долгий. 

А вот замки с пином это интересно, где можно о них почитать, я так полагаю они энергонезависимы?

Поделиться сообщением

@Ринат спасибо за комплимент! ))

Насчет блокираторов.... я прост не так выразился, ибо писать было очень лениво. Мысль по блокираторам следующая: механические блокираторы-это всегда хорошо! Чем больше фишек надо преодолеть негодяю, тем больше вероятность что автомобиль останется у владельца, НО! Есть такая человеческая зараза.... Называется лень. К чему я это все? Да, к тому,что подрулевой блокиратор неудобен в постановке и снятии. И как показывает многолетняя практика наблюдений: рано или поздно, практически у каждого владельца блокиратора, настает момент когда блокиратор перестает использоваться. До этого момента может проявиться этап "да я на 5 минут"… в теч которого владельцы перестают ставить блокиратор при покидании авто на заправке/в магазине и тд. Что уже само по себе снижает степень защищенности автомобиля (иногда до нуля, ибо на авто кроме сигналки и блокиратора ничего нет).

Есть второй нюанс в механических блокираторах: при установке его, как правило, идет ущемление/экономия на "основном контуре" противоугонной системы. 

К сожалению, дискутировать на тему защиты от угона можно бесконечно, но не на форуме (по крайней мере мне). Я в интернете исключительно с телефона, и мне не особо удобно расписывать все нюансы, блоги вести мне некогда. Поэтому, я не особо хотно вступаю в полемику.

Скажу словами одного из ведущих спецов в области защиты от угона (по совместительству моего друга детства) Андрея Кондрашова: "Ваш автомобиль нужен вам и угонщику!".

Задумайтесь над этим.

Защита от угона-это комплекс мер. Этот комплекс должен быть разумен, достаточен и не обременителен в эксплуатации,  в противном случае, вы начинаете не полноценно  использовать его и тем самым оставляете лазейки негодяям.

@Ринат по поводу замков с ПИНом:

Я, наверное, не правильно выразился.... Не замки идут с ПИНом. Любой замок должен иметь аварийный способ открывания. Как правило, это либо тросик (в крыле) либо провод питания замка для его открытия. Негодяи это тоже знают. Поэтому мы ставим "модуль авариного открывания замка". Это запатентованная разработка Кондрашова. Найти ее можно только у него, его Партнеров и в нашей сети. В общем, пользовательская часть, представляет из себя шнурок в салоне авто, на который вам надо подать питание 9-18 В для открытия замка капота после ввода ПИНкода. Пинкод вводится кнопкой на этом же разъеме. Этим модулем мы закрываем уязвимость, минимального комплекса защиты от угона(подкапотный иммобилайзер+замок капота). Если интересно, приглашаю лично приехать и посмотреть собственными глазами "как это работает".

Всем хорошего дня!

Если что, задавайте вопросы-всегда отвечу. ;-)

Пойду поработаю... ))

Поделиться сообщением

@Yurgen @Ринат Я конечно не настолько знаком с устройством различных механических блокираторов, но мне представляется совершенно излишними методы магнитов, жидких азотов и прочих извращенных способов открытия. Я думаю в таких устройствах самое слабое место - это замок. Это же обычный цилиндрический замок, причем, который на порядок проще, чем у нас в квартирах на входных дверях. Методом бампинга такие замки открываются за считанные секунды.

Если не прав - поправьте. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Именно! Бампинг с применением магнитов тоже никто не отменял.

Когда видишь вживую, как это происходит, то уверенности в данных устройствах становится оч мало....

Я вам больше скажу: негодяй перед вскрытием вам и замочек смажет! )))

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

@Anderson13 @Yurgen я думаю производители блокираторов на этот и и другие возможности вскрытия ответили. Есть способы вскрытия, допустим то же самое высверливание, выпиливание, есть видео на ютубе, то ли это делается на верстаке с зажатым в тисках блокиратором, то ли это автомобили на которые блокиратор ставится штырем вниз и в очень легкой доступности, это зависит от конструкции конкретного автомобиля. Допустим мне на своем автомобиле, чтоб вставить штырь необходимо проявить немалые акробатические способности))) и вставляется только штырем к верху. Прекрасно понимаю, что механическая блокировка это лишь очередная задержка во времени, поэтому  установка системы противоугонных приспособлений необходимость, совместная работа которых максимально затруднит исполнение намерений злоумышленников.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А вот объясните кто знает зачем клоун в этой страшилке мозги менял? Дверь открыл, замок провернул, а мозги зачем?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти