Крым

ТО Крета в С-Пб (обсуждаем кто где проходил)

В теме 55 сообщений
2 часа назад, SVS Sergeich сказал:

То есть с маслом цена подтянется близко ко всем.

Думаю Да но пока действует акция грех не воспользоваться :)   .  Но если искать дешевый официальный сервис то есть вариант Авторальф они ОД .  Где то на юге . Цена второго ТО 14 тыс руб . Как ни крути а на 2 тыс дешевле выходит ...  

Изменено пользователем Крым
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Удивительно.... сегодня  был в  Рольфе на Савушкина, 103. Да, действительно,  ценник  изменен  до  15 тысяч  за  ТО-2. А вот по маслу  удивило  еще  больше про  Автополе.  Может  там  масло не то  льют? В  "Восток-авто"  сам  лично видел  бочки  с маслом  SHELL SX-8 (ни  каким  ультра  там и  не пахнет)  А  оно  стоит в  магазине  от 1250  до  1500  рублей  за  4  литра, по сравнению  с  Helix  Ultra от  2200  до 2700.  Так  что  здесь  тоже  есть о  чем подумать.  Мне кажется  все  это не  бесплатно (бесплатный  сыр  только  в  ..........).  А в  одной  из  мастерской  видел, как  наливают  вообще Лукойл. Поэтому  я  как  то  решил  перестраховываться  и  приношу  свои  запчасти и  жидкости  и вижу  что их  именно  используют, потому  что нахожусь  рядом. 

Поделиться сообщением

На сайте Хёндэ....в разделе "сервис" -  "обслуживание"....Если выбрать по нашей модели - Питер - дилер....интересные цены вырисовываются. Например "Рольф Лахта" и "Рольф Октябрьский".....Общая цена ТО-2 одинаковая, но стоимость работ и стоимость запчастей совершенно разная. 

Screenshot (4).png

Screenshot (5).png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я  тоже  это заметил, что  цены  одинаковые за  ТО, а   на   работу  и  запчасти, разные. То ли ОД по разному  ценят  работу  своих сотрудников, а  запчасти покупают  каждый  у  своих продавцов, а не получают на  заводе.  То  ли у  ОД  крышняк  съезжает по-тихоньку и  каждый  пытается  сорвать с  потребителей,  как  можно больше  денег.  чего-то  мне  кажется  скоро  всех  дилеров  можно будет посчитать по  пальцам  по  всей стране, т.к. уже  многие отказываются  ремонтировать  свои  авто у  ОД и  делают  все  ТО  сами  либо  у  дешевых  СТО.  Вот , например, вчера  общался  с  водителем  Креты, он  мне  сказал, что давно  плюнул  на  прохождение  ТО у  дилеров. Замена  масла  в  обычном  сервисе  стоит  очень мало денег.

Поделиться сообщением

Хорошо хоть не артачатся, когда со своими запчастями приезжаешь.

Посмотрел цены на свечи......по ценам ОД....я лучше куплю иридивые и сам поставлю....получится чуть дороже им обычные....но на ТО у ОД.

Поделиться сообщением

Пусть масло меняют с фильтром....ну тормозуху, на ТО-2.....остальное сам делать буду

Поделиться сообщением

Как  мне объяснял  мастер-приемщик  в Рольфе, что  цена  за  работу  берется  в  полном  объеме, как  написано. Даже  если  ты  ничего менять не будешь, а  по регламенту  положено, оплатить придется.  А вот запчасти  хоть старье  ставь  или  бесплатные(свои) или  вообще  не ставь, им  будет по-барабану, за это деньги  они не  возьмут, т.к. запчасти не ихние.

Поделиться сообщением

а почему про ДАКАР ни слова????:hmm:

Поделиться сообщением

11 часов назад, ROMAN79 сказал:

а почему про ДАКАР ни слова????:hmm:

Некому наверное написать:kolobok_addon_unknown:Напиши если есть что.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти