Крым

ТО Крета в С-Пб (обсуждаем кто где проходил)

В теме 52 сообщения
В 06.03.2018 в 12:31, SVS Sergeich сказал:

Некому наверное написать:kolobok_addon_unknown:Напиши если есть что.

купили в Дакаре (московское шоссе)  машинку,впечатление супер,да и ДАКАР лучшие по сравнению с ворьём и жульём из рольфа!!!

ТО-0 так же прошёл в Дакаре ,затем поменял масло с фильтрами на 3000 по их рекомендации,полёт нормальный,так что пока только в ДАКАР

Поделиться сообщением

5 часов назад, ROMAN79 сказал:

купили в Дакаре (московское шоссе)  машинку,впечатление супер,да и ДАКАР лучшие по сравнению с ворьём и жульём из рольфа!!!

ТО-0 так же прошёл в Дакаре ,затем поменял масло с фильтрами на 3000 по их рекомендации,полёт нормальный,так что пока только в ДАКАР

После таких рекомендаций я бы туда больше не приехал

Поделиться сообщением

Я  бы  тоже. При ТО-0  менять масло  и фильтра - это  уж  слишком шикарно !!!

Поделиться сообщением

ну народ.на ПРОБЕГЕ 1000 км сделал ТО-0 (осмотр,протяжка) бесплатно,а потом уже на 3000 приехал на промежуточное и поменял масло с завода на нормальное.ни кто ни чего не навязывал,машину не первый раз из  салона беру,а по сему придерживаюсь такой процедуры

Поделиться сообщением

На ТО-2, в Рольфе(сгоревшем), перед Новым годом, ооочень рекомендовали замену передних колодок. Стоимость колодок - 5400 +работа 1500.  Предстояла дальняя поездка, на север, в Мурманск. 

Мастер говорил, что больше 1500 тыс не пройдут. Я отказался. Заказал колодки в Автопитере, за 2 727 руб. Дума, если заскрипят, в дороге поменяю. До сих пор колодки благополучно лежат в багажнике. Ждут ТО-3( 4 000 км осталось)

Это я к чему.....ОД рекомендует не то что выгодно клиенту, а то что выгодно Оф.дилеру, применяя принцип - "не навреди(машине)".

Если про себя: ТО-0 проходил с заменой масла на пробеге 5500 км. После нормальной обкатки.

Масло можно менять хоть каждые 3 000 км, ссылаясь на "тяжелые условия эксплуатации". Машине это не навредит, дилера "накормит", ну а клиенту - решать самому, чего он хочет.

Где то в теме про "ТО в Питере" писал, как на ТО-1(Восток-авто, (Бухарестская)) мне вместо 4 л масла, выписали 5 литров. Т.ч. проверяйте накладные внимательно

Изменено пользователем Дед
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У ОД меняю масло, антифриз и тормозуху. Это все. Фильтры, свечи и колодки (если их не надо вдавливать одновременно с вращением) меняю сам. Если надо вращать есть Дима. Покупать приблуду или колхозить нет смысла. Отдавать ОД 500 руб. за двухминутную процедуру замены воздушного фильтра жаба душит. Жадный я.:facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

С  предыдущим  оратором  согласен  на  все  100%.  Не жалко денег  отдавайте  на  улице  нищенкам, и то пользы  будет  больше.  А то  ОД полнеют  от  натуги  "выполненной"  работы..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти