Valentin

Музыкальный тюнинг Hyundai Creta (ix25)

В теме 50 сообщений
7 часов назад, drongo сказал:

если кто-то снимал штатную голову, сзади есть к чему подключиться, или придётся от динамиков дверей цепляться?

Нет там линейных выходов. А САБ я бы организовал в задних дверях, а не под сидениями.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@drongo интересовался этим вопросом. нашел пару моделей u-dimension blackbox x10 и x8. Также установщики аккустики мне сказали что у них лежит похожий пионеровский, но пердит знатно, не советовали. Пока что думаю насчет необходимости саба и куда ставить. либо под сиденье, либо делать стойки в багажнике по сторонами, где ниши.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вячеслав2 сказал:

Нет там линейных выходов. А САБ я бы организовал в задних дверях, а не под сидениями.

Двери не дадут достаточного объема если туда блины ставить и даже очень хорошая шумоизоляция не избавит от дребезга от обшивок. 

Да в целом и не преследуется супер-бас, нужно чтобы "прорисовывались" низы к тому что выдаёт штатная акустика. Я не супер меломан который готовит машину к соревнованиям, а сзади дети ездят!

Поделиться сообщением

1 час назад, drongo сказал:

Двери не дадут достаточного объема если туда блины ставить

Хм, ну любой САБ, который влазит под сидение, точно меньше по объёму чем дверь, раза в два как минимум))))

Но, я спорить не собираюсь на эту тему, просто высказал своё мнение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Бразилия
QIP Shot - Screen 1435.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 17.10.2016 в 23:39, Alexey007 сказал:

Есть те, кто уже добавил пищалки в двери? Динамики меняли на другие? Интересен бюджетный вариант доработки штатной акустики, без замены ГУ. Возможно ли только добавить пищалки и сменить колонки для более приемлемого звучания?

Да!

http://dop-center.ru

Я делал у м. Алтуфьево, Шенкурский пр-д, 11, спросишь Павла.

Поделиться сообщением

В 17.10.2016 в 23:39, Alexey007 сказал:

Есть те, кто уже добавил пищалки в двери? Динамики меняли на другие? Интересен бюджетный вариант доработки штатной акустики, без замены ГУ. Возможно ли только добавить пищалки и сменить колонки для более приемлемого звучания?

Главное нужно понять два постулата:

- звук это очень субъективная вещь и индивидуальная;

- в машине сделать качественный звук, как в студии, не получится ни когда и качество звучание при прослушивании зависит от см. постулат 1.

Для баса нужен объем, 20-30 литров и этот объем должен быть замкнутым (я щас не беру фазики и тп), без щелей и тп., а то можно поймать неприятные эффекты и будите приезжать домой, как пассажиры из фильма "Такси". Тут уже идут на помощь "стэлсы", вмонтированных в крылья и тп. или жертвовать объемом багажника.

Возвращаясь к постулатам, а точнее к первому, у меня со слухом все в порядке, но у моего друга наблюдается сильный провал в частотах от 20 до 300 ГЦ и ему приходится выбирать акустику басовитую, в его машине я себя чувствую не комфортно, слишком много басов, а он их только так и слышит. Со вторым постулатом думаю понятно...

И вот тут, придется устраивать допрос с пристрастием (для Вас конкретно), какую музыку слушаете, как у Вас с ушками, есть ли провалы, какой бюджет и главное, что Вы понимаете под приемлемым звучанием?

Звук с штатной головой, а какая она у Вас, их у хендай аж целых 3... 

Брать лучше комплект динамиков с кроссоверами и с хорошей чувствительностью (более 100), и тут мы сразу возвращаемся к постулату 1 и допросу с пристрастием...

Изменено пользователем Fantomas
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fantomas сказал:

с хорошей чувствительностью (более 100),

А в природе есть такие? Ни разу в жизни не встречал.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Вячеслав2 сказал:

А в природе есть такие? Ни разу в жизни не встречал.

Cadence ZRS-6KM

Beyma PRO 65ND

Kicx Tornado Sound 6.5EN

Magnum MEW 6.5-4SB 

и тд. 

Размещал по звучанию, но Магнум не слышал, Каденс очень приятно звучат(конечно есть нюансы, но для электронки они супер, а вот классику слушать не очень), если эквалайзером чутка убрать серединку (но все зависит от источника и кучи других нюансов). Топчег не рассматриваем, там цены космос. Но это не рекомендация к покупке, а варианты для прослушки...

Изменено пользователем Fantomas

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти