Apriori

Проблема со сцеплением у Креты на механике

В теме 95 сообщений
13 часов назад, Igorka сказал:

Не настаиваю, но предположу, что дерганья при трогании из-за того, что пружины в диске сцепления слишком слабые, не расчитаные на такой вес авто.

Ну это вряд ли. Авто рассчитано и на буксировку полутонного прицепа. да и возим мы (в основном) половинную нагрузку. Из-за демпферных пружин дергаться не должно. т.к. угол поворота. который они сглаживают очень небольшой. От двигателя (фильтра) вообще не зависит: если он не вызывает нареканий на ходу. то и при трогании с места все нормально. Думаю дело в посадке ведомого диска. Он ходит по шлицам и в процессе работы могут появиться какие-то задиры и выработка. поэтому он передвигается "рывками". Смазать бы те шлицы. Та же история может быть и с выжимным подшипником. Но это только ИМХО.

Поделиться сообщением

Ну если мы про одни и те же дерганья говорим, то как раз такое поведение я наблюдал у других авто, которыми я кого-то буксировал.

Поделиться сообщением

у меня тоже скрипит при троганье, такой звук как будто колодки клинит, и прыгает, на ТО-1 озвучил проблему, мастер сказал что диск сцепления не гарантийный случай. вот думаю как бы его развести как это сделал Apriori

Поделиться сообщением

Все уже поменяли сцепление чтоль? что-то давно нет новых случаев.. Продолжу список, на моей   такая же проблема, В холод ничего не дергается, после разогрева дергание при начале движения и разгон с еле уловимыми провалами

Поделиться сообщением

48 минут назад, Ksifon сказал:

Все уже поменяли сцепление чтоль? что-то давно нет новых случаев.. Продолжу список, на моей   такая же проблема, В холод ничего не дергается, после разогрева дергание при начале движения и разгон с еле уловимыми провалами

Я пока так езжу. Этим летом почти не дергалась. На следующем то попробую продиагностировать.

Поделиться сообщением

Перешел на 95 бензин дерганья практически ушли.

Появился вой продолжительностью пол секунды в момент отпускания педали сцепления при трогании. Звук похож на звук бор машины в момент обработки материала

Поделиться сообщением

13 минут назад, yz77 сказал:

Перешел на 95 бензин дерганья практически ушли.

Появился вой продолжительностью пол секунды в момент отпускания педали сцепления при трогании. Звук похож на звук бор машины в момент обработки материала

Звук это уже механическая поломка.У меня то же звук при трогании с нагрузкой или в гору.

Изменено пользователем RRRoman

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

У меня такая же проблема - дергает на первой скорости, но (как многие тут пишут) никаких посторонних звуков не издаёт.

Обращалась, много раз,  в Рольф с этой проблемой, ответ был один - поменяйте бензин, мол качество заправляемого бензина не очень.

Даже садились и проезжали на ней, но как на зло - не дергалась.

Поделиться сообщением

У меня в прошлом году тоже сначала звука не было. Я думаю это из-за неравномерного износа сцепления. 

Если захотите дилеру продемонстрировать (а дефект плавающий) сядьте в машину впятером. Или найдите подъем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти