Geolog666

Проблема датчика бензобака Крета

В теме 35 сообщений
1 час назад, SerOv сказал:

@Geolog666  Понятно --- в общем офицыалы  ещё и за косяки производителей бабки рубят. Наверняка ведь гнули поплавок или вообще поменяли . Спасибо за ответ .

Да, мне было неприятно, что деньги взяли, хотя уверяли, что только сняли и поставили. Надо было стоять на них смотреть. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Geolog666 сказал:

Насколько я понял, криво стоял топливный насос.

Рад, что все у Вас хорошо, но топливный насос "криво" стоять не может. Там все-таки прокладки и герметичность. А вообще остаток это немного индивидуально. надо приспособиться. Поначалу помогает двухлитровая бутыль, а потом все становится ясно.

Поделиться сообщением

11 часов назад, tyap lyap сказал:

Рад, что все у Вас хорошо, но топливный насос "криво" стоять не может. Там все-таки прокладки и герметичность. А вообще остаток это немного индивидуально. надо приспособиться. Поначалу помогает двухлитровая бутыль, а потом все становится ясно.

Я понимаю, что остаток топлива это индивидуально, но машина глохла при показаниях остатка топлива "на два деления" даже лампочка еще не загоралась.

Изменено пользователем Geolog666

Поделиться сообщением

1 час назад, Geolog666 сказал:

даже лампочка еще не загоралась.

Это конечно совсем беда и надо разбираться. У меня загорается, когда остается 1 деление и "пробег до заправки" 60-70 км. Наверное нормально, но на предыдущей КИА лампа загоралось на ноле, а комп показывал 100-110 км. В общем привык не париться с бензином, а тут надо аккуратней.

Поделиться сообщением

У меня лампочка загорается, когда пропадает последний квадратик на шкале.  Борткомп пишет остаток пробега 35 км. После этого до первого отстрела пистолета заливается 40 л.

Панель супервижн.

Поделиться сообщением

4 часа назад, user412 сказал:

У меня лампочка загорается, когда пропадает последний квадратик на шкале.  Борткомп пишет остаток пробега 35 км. После этого до первого отстрела пистолета заливается 40 л.

это плохо. У меня тоже если уровень больше половины то отражает не точно. Но по коненчному значению всё нормально. Последний квадратик должен означать что осталось около 3-4 литров. У меня в этот момент заливается как положено:  45 литров.

Если это поворотилось на разных заправках (бывает что и пистолет раньше срабатывает от интенсивного налития) то это неисправность. Правда дилер не особо хочет такими вещами заниматься.

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

1 час назад, megamysl сказал:

это плохо.

Если это поворотилось на разных заправках (бывает что и пистолет раньше срабатывает от интенсивного налития) то это неисправность. Правда дилер не особо хочет такими вещами заниматься.

Чего плохого? Меня не парит. От слова ВАЩЕ.

Поделиться сообщением

Привет, продолжение истории, кому интересно. Изначально была проблема в том, что заканчивался бензин, на приборной панели 2 деления и остаток топлива от 60 до 90 км. При обращении к дилеру на ТО1 мне не поверили, якобы сделали диагностику со снятием бака и прокачкой насоса (это со слов менеджеров). В итоге мне сказали, что все хорошо и проблемы нет, едь отсюда, мальчик. Разговор слепого с глухим. Клиенту нужна исправная машина-дилеру лень работать, он хочет менять масло и фильтры за 10 т.р. с честного человека.

Я писал претензию, но это другая история. Машину я в итоге забрал и отъездом до лампочки и 0 км по остатку топлива, Крета не заглохла, и я решил, что когда дилер ковырялся в бензобаке он что-то поправил и теперь все гуд, только 5 т.р. за диагностику остались на совести дилера. Но, как наученный жизнью, канистру в багажнике продолжал возить.

Случился рецедив. Жена за рулём, остаток топлива 90 км, машина заглохла, черт. Сказать было нечего. Заправил чутка машину и решил приехать к дилеру с проблемой, чтобы не отнекивались-решил отдать заглохшую машину. Путь был длинный- 3 раза заливал по паре литров и после 20 минут ожидания с кондиционером на макстмалке под дверью у дилера Крета наконец заглохла у него под носом. Сдал машину, деваться им было некуда. Взяли на диагностику-я насторожился)) 

Вчера отдали машину-сказали проблема в "щитке приборов" (я так понимаю, приборная панель). Выяснили это подставив другую панель на мою машину. Моя панель некорректно показывала изменение уровня топлива. Но что-то мне опять не верится. Сказали ждать запчастей 2 месяца, а пока ездить с канистрой! С -сервис . Об окончании эпопеи напишу.

Изменено пользователем Geolog666
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Geolog666 сказал:

Выяснили это подставив другую панель на мою машину. Моя панель некорректно показывала изменение уровня топлива. Но что-то мне опять не верится. Сказали ждать запчастей 2 месяца, а пока ездить с канистрой! С -сервис

А можно поинтересоваться, что это за дилер такой?

Опять же, если "подставили другую панель", то, она у дилера явно есть. Не скрутили же панель на время с другой машины?

В наряд-заказе, в разделе "рекомендации" что-то написали?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти