DrM

Система помощи при спуске с горы на Hyundai Creta

В теме 30 сообщений
35 минут назад, DrM сказал:

Взял сей подъем с третьей попытки, отключив ЕСП, и категорически не нажимая на данную приблуду - машина, если не взлетела, то весьма бодро забралась... Вот..

Однако это приблуда  помощь при спуске а не подъеме:sm67:

QIP Shot - Screen 033.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, Letnaps сказал:

Однако это приблуда  помощь при спуске а не подъеме:sm67:

Так точно.. :):thumbup1:

Я наверное не доконца правильно мысль с утречка оформил... Я суть этим рассказом хотел сказать, что порой, все эти системы в действительно экстремальных ситуациях - могут даже мешать, нежели помогать... И управление в ручном режиме педальками (хотя АКПП в ручной не переключал) порой дает гораздо более лучшие результаты.

Кстати, об этой горке... А ведь, в кромешной тьме я и съезжал с этой горы... и то же самое месево и т.п.... Кнопку - даже трогать не стал... т.к. даже на малом ходу машину и то юзом несло... глина она и в африке глина... Только ножками педальками и работаем.. ну и голова должна работать, куда рулем крутить... В общем, в этом жутком месеве, где даже местные бывалые на Шнивах стонут, без всяких кнопочек откатался... Вот... :)

Ну не помогает она... не помогает... А там где должна была бы (я писал ранее про спуск с крутого витого паркинга, где на 10 - 15 км уже памперсы промокают).. тык она даже и не думала включаться... Вот там бы, скорость, опять же, не в 10 - 15 кило, а в 3 - 5 - 8 км/ч от силы ограничить - вот это толк был бы.. А так, мне проще чем голову кнопкой забивать (ведь, ее в целях безопасности надо после спуска - отключить! Т.е. выезжая и так на сложный участок дороги, я еще + ко всему, должен о кнопке беспокоиться - в двойне неудобства...), просто слегка нажать на тормоз.. и все... и мал того, в таком случае, контроль над машиной куда выше, чем когда ты расслабился, как в рекламе, нажал на кнопку, и думаешь что все хорошо... в таком случае, реакция на тормоз будет гораздо дольше, чем когда педаль под контролем... :)

Напомню, мы же говорим о сложных ситуациях, а не о том, как например с круизом: вышел на трассу, простор, все спокойно, включил и радуешься... тут же ситуация иная...

Изменено пользователем DrM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

тоже тестил данную штуку на многоуровневой парковке, работает норм причем абс срабатывает с треском только в первый раз, потом всё притормаживает достаточно плавно и без звуков. А так надобности в реалиях пока не было, есть и ладно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти