Dex

Замена масла в коробке АКПП Creta

В теме 30 сообщений
1 час назад, Letnaps сказал:

Скажу по опыту бегемотоводов. В основном делают частичную замену . Чуть реже аппаратную. Фильтр меняют если только предстоит ремонт акпп.

А у нас замена частичная или полная? Я так этот момент и непонял.

Поделиться сообщением

9 минут назад, gron сказал:

А у нас замена частичная или полная? Я так этот момент и непонял.

Ну судя по методике на 1 странице, это частичная замена. В целом это правильно и если это делать регулярно через 40-50к пробега, будет хорошо. Но я для себя уже выработал методику и буду ей следовать, если конечно не появятся непредвиденные обстоятельства.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Fantomas сказал:

Ну судя по методике на 1 странице, это частичная замена. В целом это правильно и если это делать регулярно через 40-50к пробега, будет хорошо. Но я для себя уже выработал методику и буду ей следовать, если конечно не появятся непредвиденные обстоятельства.

С каким интервалом менять будете?

Поделиться сообщением

3 часа назад, gron сказал:

С каким интервалом менять будете?

Ну т.к. у меня очень много городской езды(больше стою чем еду, а система все равно работает), то буду делать частичную в интервале от 30 до 40 тысяч, а полную 60-70. Полную сам не делаю, езжу к проверенным ребятам, они на этих автоматах собаку съели, у них и произвожу замену. Просто на прошлых машинах, даже каналы ГБ была почти в идеале, следы износа конечно были, но гораздо меньше чем у тех авто, у которых замена производилась по регламенту 90тыров.

Изменено пользователем Fantomas
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Хочешь ездить с АКПП без проблем, частичная замена каждые 30-40 т.км, как уже писалось выше. По полной замене на 60-70 не уверен... но кашу маслом не испортишь, вопрос целесообразности.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Drad сказал:

Хочешь ездить с АКПП без проблем, частичная замена каждые 30-40 т.км, как уже писалось выше. По полной замене на 60-70 не уверен... но кашу маслом не испортишь, вопрос целесообразности.

всё правильно, но при условии, что коробка эксплуатируется в спокойных режимах и не наваливать со старта  Я бы сказал, что до 90-100 тыс можно жить спокойно...а может и больше

Поделиться сообщением

Сугубо личное мнение... Если собираешься наваливать, зачем брать с АКПП? Получить кучу проблем и попасть на дорогостоящий ремонт? Тогда уж МКПП...

PS На предыдущем авто проехал 160т.км, менял масло (частичной заменой) 30-40 т.км, проблем не было, хотя коробасы GM не отличаются долговечностью...

Изменено пользователем Drad

Поделиться сообщением

Я правильно понял,что за 100 т.км надо 3 раза делать частичную замену масла в АКПП?

Поделиться сообщением

Только что, dragon772 сказал:

Я правильно понял,что за 100 т.км надо 3 раза делать частичную замену масла в АКПП?

Я считаю и двух будет достаточно за глаза.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти