В теме 204 сообщения
59 минут назад, Лёха сказал:

на встрече клуба....... В МСК....

А когда встреча? По идее, мне просто потестить как будет работать ЕЛМ через вайфай, если заработает, то потратить ещё 300р. не жалко)) К сожалению все друзья далеки от этого.

Поделиться сообщением

Ребят привет. А не подскажите случайно, где можно найти штекера для новой родной магнитолы (которая с навигацией)? У меня максималка, только с сенсерным экраном, а тут досталась мне штатка с навигацией, только она без штекеров (одна голова). Никак и не где ни могу найти их, может кто знает?

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 20:48, die_klaster сказал:

Подскажите, владельцы, в этом ГУ ведь есть кнопка отключения дисплея (видел такую, когда в настройки заходишь), чтоб музыка\радио играла, а дисплей не слепил? Её можно на клавишу Избранное назначить? И если заглушить и завести двигатель, то экран снова включится или нет?

Извиняюсь, что дублирую свой пост, но уж очень  хочется узнать.

Я пока только ждун, поэтому такие вопросы

Изменено пользователем die_klaster

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 22:48, die_klaster сказал:

Подскажите, владельцы, в этом ГУ ведь есть кнопка отключения дисплея (видел такую, когда в настройки заходишь), чтоб музыка\радио играла, а дисплей не слепил? Её можно на клавишу Изранное назначить? И если заглушить и завести двигатель, то экран снова включится или нет?

ЗЫ: Я пока только ждун, поэтому такие вопросы

У меня экран включается.

Поделиться сообщением

Всем привет, не нашел в теме:

телефон (Андроид) подключился по блютуз к ГУ, значит навигатор должен брать инет с телефона, SD-карта Навител установлена;

теперь вопрос: как включить навигацию с учетом пробок ? может какое приложение на телефоне надо установить ?

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 16:40, DenMerk сказал:

Эх, рано радоваться начал. Снова то 0 спутников, то 9, то 1. Видимо надо всё же антенну переносить...

У меня была в точности такая же проблема. "Внезапно" навигатор перестал ловить спутники, и телефоны тоже. По итогу опытным путем обнаружил что телефон начинает ловить спутники, если держать его по-дальше от панели. Так же помогает, если между телефоном и панелью разместить фольгу :). Вопщем очевидно что что-то под панелью фонит, я думаю на блок Глонасс (он расположен как раз над магнитолой). Короче решил я проложить фольгу сверху под панелью, чтобы хотя бы телефон нормально работал. Только отщелкнул решетку вокруг магнитолы (даже вынуть ее еще не успел), как <<БАХ>>, спутники заловились и на ГУ и на мобиле... собственно так же "внезапно" )). Вот такие чудеса... хрен знает "шо цэ було", но пока тьфу-тьфу все работает.
Еще кстати один прикол - перестало показываться время на навигаторе, пишет --:-- и все. Пробовал делать полный сброс - не помогает. Причем сама магнитола свое время со спутников синхронизировала без проблем... да и в "датчиках" навигатора оно тоже отображалось. И тут на днях смотрю - "само" заработало.
Вопщем живет своей жизнью...

Поделиться сообщением

Итак, всё таки  купил данную магнитолу.  Для тех, кто так же решиться замарочиться, попробую описать все подводные камни связанные с подключением. Проверить работоспособность мультимедиа простым подключением  к источнику питания не получится, только на автомобиле так как необходим сигнал с  CAN. Дальше, ни один разъём, даже антенный, не подходит, поэтому необходимо купить такие переходники.

Если не хотите дербанить штатную поводку, то нужно купить ещё и такой разъём и изготовить свой переходной жгут, правда придётся ещё где-то докупить пины.

Сегодня  получил разъёмы, соединил их по временной схеме, и устроил пробный запуск, да сразу же на карту памяти закинул карты  Q1-2018, подхватились без проблем, правда GPS пока не работает. Подключил телефон и настроил радио. К сожалению завтра работаю, так что продолжать буду в воскресенье. Планирую вытаскивать пины и вставлять их в новый разъём, уже понятно, что не все пины подойдут, так что придётся ещё поработать и паяльником.

Ещё есть вопрос к знатокам, что за разъём находится под разъёмом  GPS? Есть подозрение, что это  USB, если это так, то может у кого-то есть распиновка, тогда  сразу вывел бы в бардачок.

20180302_190655.jpg

20180302_190725.jpg

20180302_192205.jpg

20180302_192538.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Если кто-то сможет на эту магнитолу подключить инет или просто с телефона сможет отобразить Яндекс.Навигатор - вот это реально будет ВЕЩЬ ! С нетерпением жду умельцев и левшей, которые смогут с этой магнитолой что-то сделать

Изменено пользователем Fizik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Fizik Проблем нет, только смартфон должен быть разлоченный, в Айфоне -джелбрейк, в анроиде -рут. И все что хотите будет закалится на этой голове.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти