Novi4

Какую незамерзайку льёте зимой?)

В теме 57 сообщений
UnPinned posts
3 минуты назад, SokolON сказал:

Плюнул и  слил её обратно в канистру

а как? )

Поделиться сообщением

Много лет пользуюсь аквариумным шлангом со встроенным вакуумным насосом.2мин.и жидкость обратно в канистре.А купить думаю можно в любом аквариумном магазе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А вот то, что на ближней мойке продают по 150 р банка, то и заливаю. Если раньше проблемы начинались с  -20, то на Крете с ее обогревами за прошлую зиму таковых не узрел. И да, презюмируется, что все метаноловые страдания ничего общего с реалиями жизни и здоровья не имеют.

Поделиться сообщением

Покупаю ашановский концентрат "В каждый дом" (или "Каждый день"?) - ну, какой-то их собственный бренд. Прозрачная бутылка с безликими белыми наклейками. Сама жижа синего цвета. Литрушка стоит 120 рублей.

Разбодяживаю в "дежурной" канистре из расчёта литр концентрата + 3 литра воды. До -10 держит нормально, а ниже температур у нас деревне этой зимой ещё не было. Если похолодает - сменю пропорцию.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Шнауцер сказал:

Покупаю ашановский концентрат "В каждый дом" (или "Каждый день"?)

Вонючая она

Поделиться сообщением

Такое ощущение духи выбраем, а не омывайку. Неужели так тянет в салон, я месяц езжу с омывайкой не очень приятного запаха и не чуствую запаха.

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать тех кто уже пережил зиму 2016. Были какие- нибудь поблемы с омывайкой и вообще с очисткой стекл на трассе, КАДе. Мне кажется особых проблем не должно быть. Во первых бачек стоит высоко в моторном отсеке. Во вторых обогрев форсунок( у кого есть) и хороший доступ к бачку и трубкам. Ну и кроме спирта в бачек можно добавить концентрат -50°С (зарание, а то не поможет).

•  

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 17:42, yz77 сказал:

Вонючая она

@yz77 Да не особо. Глаза не режет, собаки не чихают ;)

Поделиться сообщением

Пока что из всех концентратов, что я перепробывал, меньше всего воняет ликви моли

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти