Старка

Посторонний шум при холодном пуске

В теме 18 сообщений

Могу скинуть видео моего звука, выложил на ютубе. Там кто то отписался в комментариях что есть такая проблема, но потом комментария пропали.

Поделиться сообщением

Вот ссылка на моё видео 

Поделиться сообщением

По моему этот звук у всех.Вот у меня после смены масла на мотюль у ОД появился мемаллический звон,тонкий и звонкий,при заводе на холодную.Как прогрееца движок пропадает.1.6механика 4вд. Никто незнает что это.

Поделиться сообщением

Цоканье это нормально. Но есть еще один звук который пропадает только на выжатом сцеплении и когда машина прогреется. Когда было -7, его было слышно очень хорошо.

Поделиться сообщением

Это не цоканье, это как будто тонка монета бьется о стенки металла,как звонок ,но звук более тонкий ,пронзительный.Говорят что если залил плохой бенз могут звенеть клапона.Вчера залил 95 Лукойл полный бак.Вышел сегодня, взял друга прослушать от куда идет звон.Завел звона нет.Че хочешь то и думай.До этого было пол бака95.Может конденцат или выжемной,вобщем буду наблюдать.Могу сказать одно масло Г.... раньше движок работал лучше,прогрелся тишина.

Поделиться сообщением

Я жду нормальных морозов, чтобы услышать еще раз отчётливо звук. Свое видео ОД тоже передал, жду ответа. Самое главное обращение зафиксировал. Сказали что у нас коробка механика от i40, на i40 регламент на коробку есть, а на наши машины нет ещё, пока ))))

Изменено пользователем MaxxKiller

Поделиться сообщением

И у меня такой же звук. Авто 1,6 4WD  механика. Звук появляется не сразу при запуске на холодную, а через какое-то время работы двигателя, при выжиме сцепления тоже пропадает. Звук похож на бряканье болтов в ведре))

Поделиться сообщением

Машину забрали, дали подменку. Теперь сказали что это не сцепление, а первичный вал коробки, я думаю они имели ввиду подшипник. Жду результатов.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Машину сделали за неделю, звук пропал. Заменили два синхронизатора. Катаемся дальше, наблюдаем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти