инженер

Заглушки на штампованные диски Creta

Заглушки ступицы на штампованные диски

Переобул колеса, зима на штампованных дисках, колпаки не хочу ставить соответсвенно гайки ступиц теперь видны. Отправился в поиск колпачков для ступиц может кто что подскажет

Поделиться сообщением

Тема интересная и нужная, немного поискал и встретил такой вариант:

Спойлер

Всем привет!
Проблема ржавой гайки у меня обозначилась еще год назад, я упомянул о ней в ЭТОЙ записи.. При переобувке машины в зимние колеса на штампованных дисках не прикрытой остается гайка ступицы колеса.

d8307as-960.jpg

Неприкрытая гайка.

2e8307as-960.jpg

Полно ржавчины.

Конечно, это каких-либо серьезных последствий не имеет, подшипник закрыт и ему ничего не грозит, но внешний вид ржавой гайки, просто выбешивает! Давно хотел подобрать подходящую заглушку. Замерил штангенциркулем посадочное место, получилось 57 мм по внутреннему диаметру. Но все мои попытки найти подходящую заглушку в магазинах, на авторынке и даже у косоглазых друзей на АЛИ не увенчались успехом. Вот такой у нас дефицитный размерчик! :)

Отслеживал тему и на Drive2. Попадаются, между прочим, интересные варианты:
— вариант 1;
— вариант 2;
— вариант 3;
— вариант 4;
— вариант 5.

Спасибо всем авторам за идеи! Мне больше всего понравился последний вариант, потому что это готовое решение.
И вот наконец, спустя год, я их нашел на авторынке у спекулянта-барыги который их поштучно по сотке продает. По моим прикидкам, это на 300 — 400% выше закупочный цены. Говорит, товар дефецитный и расходится как горячие пирожки.
Несмотря, на то, что я намерил диаметр 57 мм, он продает размер 52-56 мм. Я посомневался чутка, но взял и не пожалел.

3d0307as-960.jpg

Комплект из 4 штук вот в такой упаковочке.

Вот, кстати, САЙТ производителя, а на упаковке указан неверный. Но сам производитель их почему-то не продает. В инете можно найти на разных сайтах по цене около 200 руб/комплект, но опять же доставка увеличит стоимость вдвое…

a48307as-960.jpg
Вид без упаковки.

Тут же недалеко от рынка, немного зачистил ржавчину, смазал литолом внутреннее пространство и установил. Входит от руки, но плотненько так, приходится прикладывать значительное усилие. При необходимости можно выковырять плоской отверткой.

73db07as-960.jpg

Вот так гораздо лучше.
f24307as-960.jpg
поближе.

214307as-960.jpg

254307as-960.jpg

Внешний вид преобразился в лучшую сторону. Я доволен!
drive2.ru/l/8712273/  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Я нашел на авторынке у дядьки одного, торгующего всякими полезными мелочами. Фото загружу позже

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...