VETER

Стойки стабилизатора, задние на 4WD

В теме 12 сообщений

Не знаю, было или нет в темах форума

Предистория.

На своём полноприводном обнаружил посторонний звук в районе багажника. Думал сперва  - "сверчёк" завёлся...

Советы по вытаскиванию всего, смазывание и подкручивание\выкручивание резиновых упоров крышки багажника, смазывание и забивка солидолом самого замка, проклейка и прокладка стыков органайзера запаски, иcследование амортизаторов крышки багажника на предмет стука результатов не дали.

В итоге, вытащив все и открыв крышку багажника, раскачал машину из стороны в сторону... Стучит. Причём явно с одной стороны и по ощущениям ниже пола багажника.

Приехал к ОД, объяснил симптомы. Прогнали на специальном вибростенде(трясли и вибрировали передние\задние колеса по очереди, светили фонариком, визуально не увидели и не услышали) Задрали на подъёмник, и в итоге обнаружили с левой стороны, там, где и предположительно я слышал стук - под гарантийную замену  стойка стабилизатора поперечной устойчивости авто. Стучала одна, вторую заказали тоже сразу под замену (спасибо механику-приёмщику)

По словам приёмщика - я не первый с таким "симптомом"(пробег 37.000)

20171119_091311_LI.jpg

Изменено пользователем VETER
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

49 минут назад, VETER сказал:

я не первый с таким "симптомом

Совсем не хочется, что бы это выглядело как злорадство, но независимая подвеска требует затрат на облуживание в разы больше чем подвеска с торси-балкой, к этому нужно просто быть готовым. И второе, стойка стабилизатора служит и 100тыс. пробега, легко, но и 37тыс. это не мало, всё зависит от условий эксплуатации.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Мне на 10 (если я правильно помню)))) по гарантии поменяли сзади слева. Симптомы были те же

Поделиться сообщением

Согласен,за многорыжачной нужно грамотное сервисное обслуживание.Хорошо,что гарантия 5 лет.

Изменено пользователем dragon772

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 16:44, VETER сказал:

Не знаю, было или нет в темах форума

Предистория.

На своём полноприводном обнаружил посторонний звук в районе багажника. Думал сперва  - "сверчёк" завёлся...

Советы по вытаскиванию всего, смазывание и подкручивание\выкручивание резиновых упоров крышки багажника, смазывание и забивка солидолом самого замка, проклейка и прокладка стыков органайзера запаски, иcследование амортизаторов крышки багажника на предмет стука результатов не дали.

В итоге, вытащив все и открыв крышку багажника, раскачал машину из стороны в сторону... Стучит. Причём явно с одной стороны и по ощущениям ниже пола багажника.

Приехал к ОД, объяснил симптомы. Прогнали на специальном вибростенде(трясли и вибрировали передние\задние колеса по очереди, светили фонариком, визуально не увидели и не услышали) Задрали на подъёмник, и в итоге обнаружили с левой стороны, там, где и предположительно я слышал стук - под гарантийную замену  стойка стабилизатора поперечной устойчивости авто. Стучала одна, вторую заказали тоже сразу под замену (спасибо механику-приёмщику)

По словам приёмщика - я не первый с таким "симптомом"(пробег 37.000)

20171119_091311_LI.jpg

Привет всем, неделю катаюсь с глухим звуком задней части подвески с правой стороны, вчера заехал в ОД  на диагностику и поинтересовался что за звук у меня в задней части машины на маленькой скорости в районе 20 км в час, я его слышу. Ответ после диагностики, стойка стабилизатора поперечной устойчивости справа стучит, сказали под замену по гарантии ждать 3 недели с Кореи идет. Менять будут только справа слева нормально говорят. Пробег 36000

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shaman177 сказал:

сказали под замену по гарантии ждать 3 недели с Кореи идет

а что на заводе нет таких? почему из Кореи?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dex сказал:

а что на заводе нет таких? почему из Кореи?

Я тоже спросил, говорит нет в Питере 

Поделиться сообщением

Как-то ездил по щебенчатой грунтовке, услышал стук сзади. Думал что-то не выложил из багажника. Через пару месяцев ездил на ТО, признали под замену задние стойки стабилизатора, гарантия. Пробег 30 тыс., 2 года.

Поделиться сообщением

Косточки- это расходники ,для независимой подвески.После их замены надо делать сход/развал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти