Titan5

Не заводится новенькая Creta

В теме 22 сообщения

Машину только вчера забрал из салона. Сегодня с утра поехал домой, 1600 км. Вечером, проехав 700 км, решил остановиться на ночёвку в крупном городе. Нашел мотель, занёс вещи, вернулся перепарковать машину под камеру мотеля по совету администратора. Жму на кнопку, стартер крутанул один раз, после чего все огоньки на панели погасли, и машина перестала подавать признаки жизни. На нажатия кнопок и педалей машина больше не реагирует, горит только кнопка эры глонасс. Под капотом на вид все в порядке, ничего нигде не течет. Бак полный. Аккум сдох? Но перед этим я проехал 8 часов подряд, даже самый мёртвый уже бы зарядился. Пока все оставил как есть, машину закрыл вручную и пошел в мотель, ибо час ночи и минус 23 за бортом. Завтра буду думать, что и как. Какие идеи? У кого нибудь было подобное?

Поделиться сообщением

Было. Попробуйте руль повертеть из стороны в сорону, чтобы снять блокировку. В разных положениях руля нажимайте тормоз и кн. Start.        

Батарейка в брелке не села надеюсь?

Поделиться сообщением

Что посоветовать не знаю, но хочу пожелать удачи на завтра и благополучно добраться до дома! Надеюсь это будет единственной неприятностью! Было один раз, что машина не завелась с первого раза (у меня ключ), но завелась со второго правда с натягом. Грешу на бензин некачественный, так как больше на этой АЗС не заправляюсь и таких моментов не было! Возможно пока у вас ночь клубни накидают советов!:mail1:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

13 минут назад, Andrewmay сказал:

Было. Попробуйте руль повертеть из стороны в сорону, чтобы снять блокировку. В разных положениях руля нажимайте тормоз и кн. Start.        

Батарейка в брелке не села надеюсь?

Первое, что и мне пришло в голову, покрутить руль и разблокировать. Но не помогло, не в этом дело.  У меня же оба ключа в связке, вероятность, что в обоих сразу села, нулевая... Сигналку у жадных Атик моторс ставить не стал, и так скрипя зубами взял их "добровольно принудительные" коврики и защиту днища с набором водителя...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Николай1005 сказал:

Что посоветовать не знаю, но хочу пожелать удачи на завтра и благополучно добраться до дома! Надеюсь это будет единственной неприятностью! Было один раз, что машина не завелась с первого раза (у меня ключ), но завелась со второго правда с натягом. Грешу на бензин некачественный, так как больше на этой АЗС не заправляюсь и таких моментов не было! Возможно пока у вас ночь клубни накидают советов!:mail1:

Спасибо, удача мне завтра понадобится

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну... Для начала я бы перевключил "главный" большой выключатель в центре блока предохранителей, что под левой коленкой. Эт так.... На, как гриться, на всякий случай ))

Далее, на плюсовой клемме АКБ должны быть предохранители. Их бы я смотрел в первую очередь, раз не работает ничего кроме глонасса.

И сделал бы я это прям щас. Ибо эвак ждать не пару часов наверное....

А далее.... ИМХО, звонок и пламенный привет на Хендай. Пусть забирают вас и авто на эваке и тащат в ближайший ОД, где вам должны сделать автомобиль и... наверное оплатить гостиницу. @Titan5 , в сторону дома ближайший ОД далеко?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 01:31, Titan5 сказал:

Вчера уже сил никаких не было, с утра занялся.

На вашем месте я сделал фотки и отправил жалобами в салон. Берут они бешенные денги низачто….А машина очень хорошая.         

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Titan5 как вы еще умудрились 700 км проехать, наверно не глушили как с ОД выехали))) надеюсь это последние переживания которые вам Крета доставила. Удачи на дорогах!

@SAM вряд ли фотки снятой клеммы, заставят ОД относиться с большей порядочностью к нам, простым покупателям, они на всех смотрят как на кошелёк с набитыми купюрами и наровят вытащить все купюры до последней, а когда это удается они теряют всякий интерес. Конечно же не все такие менеджеры, но все их начальство зомбирует каждый божий день : деньги, деньги, больше, больше.... Хочешь не хочешь станешь таким. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Titan5 ну как, уже дома? Больше злоключений в дороге не было?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти