jozefina

Стук в задней части Hyundai Creta

В теме 299 сообщений

Добрый вечер! Пару дней назад появился стук в задней части машины (то ли в подвеске, то ли в балке - мне не понять). Сначала стук появился с правой стороны, а сегодня после поездки до Питера и обратно в среднем в 300км.этот стук усилился и появился уже с левой стороны. Причем стук этот слышен на ямках, при попадании колес в ямы, как-будто что-то встряхивается, а на ровной дороге или по большим ямам - пока этого стука нет. Думали, что полка в багажнике плохо закреплена или что-то облтается в нем- все оттуда уюрали, но стук так и не исчез. Завтра поеду к мастеру, чтобы посмотрел машинку на подъёмнике, мало ли что-то серьезное. Позвонила в салон ОД - ждут не осмотр. Расстроена((( Беда бедовая. Пробег 1063 км. Creta 1,6 АКПП 2WD. У кого-нибудь было такое? 

:info_: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

@jozefina Привет,так и стучит,даже на новой балке?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Д.А.В сказал:

@jozefina Привет,так и стучит,даже на новой балке?

Да, я писала об этом. Весной даже машину забирали на завод, что-то там делали с ней. Я месяц ездила на подменной машине. Стук заводчане заглушили, но не устранили. Так что буду возвращать авто обратно. Мирным путем или через суд. Стук сейчас проявляется при дождливой и влажной погоде отчетливо, в сухую погоду его сталь труднее спровоцировать после того, как заводчане подтянули сильно крепления и набили смазки (это предположение мастеров ОД по поводу проведенных мероприятий). Жду акт осмотра автомоюиля от ОД, после согласования со мной они отправят его на завод на рассмотрение.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

12 часов назад, jozefina сказал:

Я написала досудебную претензию на обмен автомобиля, 2 дня назад ездила к дилеру фиксировать факт наличия стука. Жду теперь акт на согласование и отправку акта на завод Hyundai.

Желаю Удачи в этом деле и терпения!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 22:12, Vadim85 сказал:

Желаю Удачи в этом деле и терпения!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 10:23, jozefina сказал:

Стук сейчас проявляется при дождливой и влажной погоде отчетливо, в сухую погоду его сталь труднее спровоцировать после того, как заводчане подтянули сильно крепления и набили смазки (это предположение мастеров ОД по поводу проведенных мероприятий).

так что стучит? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, megamysl сказал:

так что стучит? 

А кто его знает... Заводу, видимо, тоже пофиг!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 10:23, jozefina сказал:

Да, я писала об этом. Весной даже машину забирали на завод, что-то там делали с ней. Я месяц ездила на подменной машине. Стук заводчане заглушили, но не устранили. Так что буду возвращать авто обратно. Мирным путем или через суд. Стук сейчас проявляется при дождливой и влажной погоде отчетливо, в сухую погоду его сталь труднее спровоцировать после того, как заводчане подтянули сильно крепления и набили смазки (это предположение мастеров ОД по поводу проведенных мероприятий). Жду акт осмотра автомоюиля от ОД, после согласования со мной они отправят его на завод на рассмотрение.

У меня похожая проблема, можно сказать такая же . Стук проявляется при влажной погоде (дождь или проехал по лужи). Стучит как будто в кузов, такое впечатление ,что в багажнике что то стучит. Но в сухую погоду стука нет. Сначала проявлялся в заде с права а сегодня ездил уже где то в середине. У нас климат сухой. Волгоград .Проявилась проблема вот  только осенью. Пробег 3600. К ОД не обращался пока, по перченее не постоянства проблемы.

Изменено пользователем Wital34rus

Поделиться сообщением

@Wital34rus А вы заедьте на мойку самообслуживания и хорошенько сполосните под давлением заднюю часть авто снизу, подвеску и место крепления. Скорее всего стук у вас тоже проявится как и у меня после таких манипуляций. 

5C305A0C-FE1A-48CE-96F0-CA873CEB881A.jpeg

F2078D68-DBA0-4976-B2F7-BEA8E4480D97.jpeg

AA992434-ABB4-48D1-90B3-7BA32053C24C.jpeg

Изменено пользователем jozefina
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня позвонил к ОД (Агат Волгоград) и записался на диагностику 1 Ноября.По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти