jozefina

Стук в задней части Hyundai Creta

В теме 299 сообщений

Добрый вечер! Пару дней назад появился стук в задней части машины (то ли в подвеске, то ли в балке - мне не понять). Сначала стук появился с правой стороны, а сегодня после поездки до Питера и обратно в среднем в 300км.этот стук усилился и появился уже с левой стороны. Причем стук этот слышен на ямках, при попадании колес в ямы, как-будто что-то встряхивается, а на ровной дороге или по большим ямам - пока этого стука нет. Думали, что полка в багажнике плохо закреплена или что-то облтается в нем- все оттуда уюрали, но стук так и не исчез. Завтра поеду к мастеру, чтобы посмотрел машинку на подъёмнике, мало ли что-то серьезное. Позвонила в салон ОД - ждут не осмотр. Расстроена((( Беда бедовая. Пробег 1063 км. Creta 1,6 АКПП 2WD. У кого-нибудь было такое? 

:info_: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

По всей видимости у меня билась металлическая часть ремня безопасности о металлическую часть кузова, т.к. после того как в нормальное положение ремень убрал, перестал появляться звук.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

20 часов назад, jozefina сказал:

Кто знает как бороться с Од в данной ситуации: сначала пообещали заменить крепление (или саму балку) с новой (имеющейся в салоне) машины, а потом решили заказать запчасть и поменять её

Ну собственно тут ОД решает как ему поступить и для ремонта он не обязан "раздевать" другую новую машину. И возможно головной офис запретил снимать и поэтому был сделан заказ .

Поделиться сообщением

@Alexey1985 у вас внутри кузов не обшит пластиком разве? как пряжка могла биться о кузов изнутри??

Поделиться сообщением

56 минут назад, Letnaps сказал:

Ну собственно тут ОД решает как ему поступить и для ремонта он не обязан "раздевать" другую новую машину. И возможно головной офис запретил снимать и поэтому был сделан заказ .

@Letnaps всё бы ничего, если бы ОД изначальна не переставлял амортизаторы с НОВОЙ имеющейся машины в салоне и сами же предложили переставить балку и оставить её взамен моей, если дело будет в ней. Если бы сразу сказали, что надо заказать запчасть и ждать, то вопросов не было. А сначала получается наобещали, я запланировала поездку, попросила друзей помочь мне - забрать с салона и покатать по делам, так как ремонтные работы данного характера не быстрые (6-8 часов) и привезти меня обратно. А ОД взял и решил всё по-своему, не предупредив. Я понимаю, что они поменяют это бесплатно по гарантии, но: 1. машина не дешевая, 2. этот брак (дефект) выявился через 1,5-2 недели эксплуатации НОВОГО авто из салона. 3. заказанная запчасть будет уже НЕ заводская - вас бы порадовал факт того, что вам заводскую часть заменят на запчасть в новёхоньком авто за 1млн с лишним рубликов??

Поделиться сообщением

Только что, jozefina сказал:

3. заказанная запчасть будет уже НЕ заводская - вас бы порадовал факт того, что вам заводскую часть заменят на запчасть в новёхоньком авто за 1млн с лишним рубликов

Как это не заводская:o хотите сказать в подвале что ли сделанная. Думаете что для ремонта идут какие то левые .:facepalm: Факт конечно огорчил бы но меняют то по гарантии а не за мои кровные. То что планы нарушаются это тоже на букву "х".:kolobok_sad:

Поделиться сообщением

1 час назад, jozefina сказал:

заказанная запчасть будет уже НЕ заводская - вас бы порадовал факт того, что вам заводскую часть заменят на запчасть в новёхоньком авто за 1млн с лишним рубликов??

Если Вам что- то заменят,то это будет оригинал,так что вообще не стоит переживать по этому поводу,гарантия для этого и существует

Поделиться сообщением

3 часа назад, jozefina сказал:

@Alexey1985 у вас внутри кузов не обшит пластиком разве? как пряжка могла биться о кузов изнутри??

Ну между дверью и диваном, есть же пространство где металл, см 5-7 где то, вечером пересмотрю на авто, но по-моему так и есть.

Поделиться сообщением

Добрый день. Проблема один в один. Пробег 1600 км. Пока не нашли причину. После праздников опять поеду к ОД. Найду причину сообщу. 

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 23:22, Alex 75 сказал:

Добрый день. Проблема один в один. Пробег 1600 км. Пока не нашли причину. После праздников опять поеду к ОД. Найду причину сообщу. 

@Alex 75 к официалам еду тоже после праздников, 13 января, как только это долгожданное событие произойдет - сразу отпишусь. Просто боюсь, что не в креплении балки может быть дело, как мне напели в салоне. Потому что сначала они грешили на амортизаторы - сняли с новой имеющейся машины и поставили на мою - проехались, а стук не исчез.... Нашли они где-то информационное письмо, что якобы похожая ситуация была где-то в Челябинске.... Вот такие у нас рукожопы работают - не могут нормально машины собрать.... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти