Agapich

Светодиодные лампы в обычные фары Hyundai Creta

В теме 45 сообщений
UnPinned posts
2 часа назад, mavesha сказал:

8000 это люмены

Вы себе хотя бы 3000 люмен световой поток представляете? :o

Поделиться сообщением

8 часов назад, Chuvag сказал:

3000 люмен световой поток представляете?

Я не писал о том, какой световой поток обеспечивала та лампа. И я осведомлен что пишут кетайцы на своих товарах и что есть на самом деле. В гугле я не забанен: прежде чем написать предыдущий пост я взглянул на те лампы и примеры их свечения.

Инспектору и судье не обязательно делать экспертизу вещдока, вполне достаточно прочитать маркировку на нем. Ну а перепутать при чтении люмены с кельвином это надо быть слепым. Причем и водителю тоже, раз он не указал судье на его ошибку чтения.

Поделиться сообщением

Продолжение истории о лишении.

Киа Сид с и диодами.

История автора:

"Всем привет. Дело было 29 октября. Поехал я на работу в выходной день, на встречу ехал спецвзвод, как только увидел в зеркале что они разворачиваются, сразу понял, что это за мной (тонировка на боковых), к этому я всегда готов. После разговоров о тонировке (снял ее), они взялись за лампочки, остановили понятых, протокол изъятия. Кривые руки инспекторов и такой же набор, вынудили вызвать ответственного, потому что предложения поехать в сервис и там снять лампочки они игнорировали.Представьте акб минут 20 снимали. Пока приехал ответственный одну они уже сняли (вторую не смогли, чтобы ее снять нужно снимать бак с ОЖ) да и он оказался естественно на их стороне. Спустя некоторое время поехал к автоюристу и единственное чем он смог помочь — минимальный срок лишения водительского (6 месяцев). Так что подумайте оно Вам нужно, прежде чем ставить эти лампочки. Спора нет светят хорошо и срок службы у них неплохой (у меня они больше года работали, а то сейчас начнут писать это говно с китая), но лучше хороший галоген, пусть если даже и дорого будет стоит и менять их придется каждый год. Эта запись для тех кто еще не в курсе какая ответственность за LED лампочки в ближнем и дальнем — учитесь на чужих ошибках. Пока я пешеход есть время подготовить к сезону, в планах полностью перебрать подвеску и многое другое, следите за БЖ. В связи с тем что, многие туго соображают, хочу сообщить, цель этого поста — предупредить об ответственности и неизбежности (в моем случае) наказания за LED лампы, если кто не в курсе! Всем удачи!

e1cbbb5s-960.jpg

9fcbbb5s-960.jpg

d02bbb5s-960.jpg

317bbb5s-960.jpg
"

Поделиться сообщением

Вот нарыл 

Спойлер
  1. 3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации

- 3.1. Количество, расположение, назначение, режим работы, цвет огней внешних световых приборов и световой сигнализации на транспортном средстве должны соответствовать указанным изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства, при этом световой пучок фар ближнего света должен соответствовать условиям правостороннего движения.

Класс источника света, установленного в устройствах освещения и световой сигнализации транспортного средства, должен соответствовать указанному изготовителем в эксплуатационной документации с учетом заводской комплектации данного транспортного средства либо, в случае внесения изменений в конструкцию транспортного средства, указанному в документации на световые приборы, установленные вместо предусмотренных конструкцией.

Внешние световые приборы должны находиться в работоспособном состоянии.

- 3.2. Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения, назначения, замена, установка дополнительных и демонтаж предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации внешних световых приборов допускается только в соответствии с разделом 1.3 приложения N 4 к настоящему техническому регламенту и таблицей 3.1 настоящего приложения, а также при выполнении требований раздела 9 приложения N 9 к настоящему техническому регламенту.

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается замена светотехнических устройств на используемые на транспортных средствах других типов.

Соответственно в зависимости от типа ваших фар в машине вы имеете право применять в них только те источники освещения, которые предназначены для этого вида оптики. 

Почитав понял, что вообще нельзя ставить LED в ближний и дальний свет.

Поделиться сообщением

В 15.01.2018 в 23:24, Chuvag сказал:

Вы себе хотя бы 3000 люмен световой поток представляете? :o

Ой ...йоу, это прямо не люмены, а Кельвины, в них цветовая температура измеряется ))) 

Поделиться сообщением

@oxalis спасибо, Кэп! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 07:58, Agapich сказал:

Я себе поставил лёд.
видео: 

QIP-Shot---Screen-1169.jpg

QIP-Shot---Screen-1168.jpg

QIP-Shot---Screen-11691.jpg

QIP-Shot---Screen-11692.jpg

Напиши пожалуйста, что за лампы ставил (модель). Где брал?

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 17:09, ix25 сказал:

Напиши пожалуйста, что за лампы ставил (модель). Где брал?

Посмотри ссылки :Connie_click-me:

Изменено пользователем Dex
ссылка

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 22:01, Agapich сказал:

Посмотри ссылки :Connie_click-me:

Подскажите, как показали себя LED лампы за время их использования, есть ли проблемы, греются, свет после долгой работы слабеет или свои какие то есть замечания?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти