Андрей Рэй

Летние шины Hyundai Creta

В теме 55 сообщений

Обсуждаем летнюю резину на Хендай Крету

Крета приехала с завода с летней резиной  Nexen cp672  205/65/R16, Почитал отзывы - народ не хвалит эти шины. На что посоветуете посмотреть? В первую очередь, интересует тишина и хорошая управляемость. До этого ездил 7 лет на Акценте на Хаккапелите, очень нравилась.
крета клуб - форум creta club
:info_: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Подскажите, подойдет ли такой размер  225-60-17   Ничего цеплять не будет?

Поделиться сообщением

ну вот и переобулся на Kormoran SUV Summer 215/65 R16

отбалансировалась так себе граммов по 60 на колесо, в машине сразу стало тихо:thumbup1:, стыки мягко проходит, лежачие мягко проезжает, если быстро то упруго.

разницы в ширине между хакой 8 205 и 215 не заметил, ну профиль чуть выше стал, 120 едет отлично, при 80 км врал на 4 км теперь на 2.

наверное в мозгах прописаны 17 колеса, на них меньше всего врать должен.

тормозит приятно.

проехал 80км, посмотрим что дальше будет.

Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

Поставил летние Yokohama Blu Earth AE50 215/65 R16 98H

Отбалансировались хорошо. Но, сука, шумные :( Хотя непонятно от чего, профиль-то шоссейный. На хорошем асфальте тихо, но как только попадается уже укатанный, с камнями и трещинами -- просто пипец наступает: шум сильнее, чем от зимних. Рулятся до 140 отлично, дальше не проверял ))

Поделиться сообщением

В минувший понедельник приобрёл  215/65 R16 CORDIANT SPORT 3 102V соответственно лето,во вторник переобулся,отбалансировались на отлично,ямки проходят мягко,лежачие полицейские тоже на отлично,по городу шик,на трассе 120-140 держат хорошо,по шуму не громче зимних,в общем рад.В четверг по трассе шёл в Москву и сейчас тут по полной нарезаю,т.ч. резина прям на тест-драйв попала:ab:

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 09:23, ganstown сказал:

Нексен по-моему ещё хуже чем кумхо солюс где то на форуме тут об этом писалось, но для меня кумхо шумная. Я приехал за машиной на своей предыдущей машине на которой стоял континентальный примиум контакт 5 так сев в Крету сразу заметил какой кумхо шумный и это в городе на не большой скорости, поэтому и буду менять этот кумхо

Я думаю это эффект плацебо и самовнушение.

Я себе буквально этой весной одел свежую Конти Премиум контакт 5 на Kia Rio. Повелся на различные отзывы и обзоры о её качестве и тишине.

Более шумной резины я в жизни не видел. Даже штатные кумхо на Рио и Нексен на Крете у меня не так шумят. Да что там, даже зимняя шипованная резина на сухом асфальте на Рио (была Хака 5) была ощутимо тише. 

Я прям всеми фибрами ощущал, как радость от покупки сменялась разочарованием прямо на ходу когда выехал из шиномонтажа.

Изменено пользователем killedbyping

Поделиться сообщением

1 час назад, killedbyping сказал:

Я думаю это эффект плацебо и самовнушение.

Я себе буквально этой весной одел свежую Конти Премиум контакт 5 на Kia Rio. Повелся на различные отзывы и обзоры о её качестве и тишине.

Более шумной резины я в жизни не видел. Даже штатные кумхо на Рио и Нексен на Крете у меня не так шумят. Да что там, даже зимняя шипованная резина на сухом асфальте на Рио (была Хака 5) была ощутимо тише. 

Я прям всеми фибрами ощущал, как радость от покупки сменялась разочарованием прямо на ходу когда выехал из шиномонтажа.

ну уж нет  не согласен иначе бы я не купил ее в третий раз. Тише только нокиан хакка грин/блю и тд, но она стирается за 3-4 сезона, поэтому решил не брать. Кумхо солюс она как шумнее так и пластмассовее. 

хака 5 на шипах тише чем конти премиум 5? шутите однако. на хакке 5 я отъездил 9 сезонов, отличная шипованная резина, я б сказал даже малошумная по сравнению с хакой 8.

Хакка 5 у меня стояла на ниссан ноут зимой а премиум контакт 5 на этой же машине летом и разница по шуму естественно огромная была.

Вы видимо на бриджстоун не ездили раз континенталь для вас более шумная из всех

Поделиться сообщением

Может вы просто не с самыми лучшими покрышками сравниваете ? Попробуйте что то из серии Yokohama средней ценовой категории.

И нет, я не шучу. Конти премиум контакт 5 реально ощутимо шумнее Хаки 5 на шипах. В один день успел проехать по 15 км на шипах в первой половине дня и на конти во второй. От такого шума просто в ужасе, будто по гравийке едешь. И сейчас иногда сажусь за руль и плююсь каждый раз. Жаль потраченных денег.

Изменено пользователем killedbyping

Поделиться сообщением

Хака блэк, отличная резина, но живет не долго, сезона на три хватит, если тыс. по 20 в год накатываем 

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 17:13, killedbyping сказал:

В один день успел проехать по 15 км на шипах в первой половине дня и на конти во второй. От такого шума просто в ужасе, будто по гравийке едешь. 

Что то уж совсем  у вас плохой Конти или  хакапелита 5 уже без шипов

Я на протяжении 10 сезонов менял зима /лето именно резины этих же марок, но повторюсь шипы слышно сразу. Пятерка не гудящая, но шуршание шипов слышно отчетливо. Поэтому мне и дико слышать такое сравнение,  потому как у меня на 2х  машинах оно ну  совсем не так.

Изменено пользователем ganstown

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти