ganstown

Посторонний звук в колесе/приводе

В теме 65 сообщений

Добрый день!

У меня такой звук тоже присутствует, именно после того как постоит на улице. Живу в Амурской области, морозы хорошие, ездил к официалам. Оставлял на морозе часа на три, потом вместе катались, звук идет от подвесного подшипника кардана. Как прогреется так замолкает. Официалы написали письмо заводу изготовителю ждут ответа. Как придет ответ отпишусь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

У меня вторую зиму такая фигня , но не постоянно . Уже привык : даже знаю при выезде - в каком месте пройдёт ( 100-150 метров) . Самостоятельно грешил на ступичные подшипники , но спасибо форумчанам что просвятили насчёт подвесного подшипника кардана !

Поделиться сообщением

Потеплело до -10 звук не появлялся, сегодня снова -20 звук опять появился. Но чуть тише

Поделиться сообщением

Да то что связано с задней частью авто это факт, дёрнул ручник на нейтрали и звук пропал т.к кардан прекратил вращение при блокировке колес, значит точняк связано с подвесным, надо бы съездить своего дилера озадачить, по-любому кто то обращался

Поделиться сообщением

Когда приехал к официалам, спросил у них, были ли обращения по постороннему звуку сказали я первый. А потом когда услышали сразу вы уже не первый и будем писать письмо заводу изготавителю. Ответа пока еще нет.

Поделиться сообщением

Задам вопрос знающим людям. Машина куплена в декабре 17, 1,6/4wd/механика. Обратил внимание, что при холодах ниже -15 после продолжительной стоянки (более 3-4 часов), то есть когда машина успевает остыть, в первые минут 5-10 слышен какой-то скрип-свист. Когда машина немного проедет, он прекращается. В основном езжу на переднем приводе.

Из предположений: на холодную скрипит муфта полного привода (у товарища на переднеприводной такого нет), потом прогревается и скрип прекращается. 

И соответственно вопрос: что бы это могло быть, у кого такое встречалось, кто с этим сталкивался, это нормально или нет, надо ли обращаться к дилеру (не очень верю в их пряморукость, да и ехать не совсем близко)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вопрос по давлению в шинах, в характеристиках написано 230(33) фунтов на кв.дюйм,кПа.

Это сколько будет по манометру, если в атмосферах (у меня манометр атмосферы показывает) ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dimon73 сказал:

Это сколько будет по манометру, если в атмосферах (у меня манометр атмосферы показывает) ?

В мануале 2,3 - 2,5 в зависимости от нагрузки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Был сегодня у официалов по поводу свиста в подвесном подшипнике на "холодную " , предложили оставить автомобиль у них чтобы выморозить -мол иначе никак ! Оставлять пока не стал , думаю что делать ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти