ganstown

Посторонний звук в колесе/приводе

В теме 51 сообщение

У меня такая же проблема. Когда с гаража тёплого выгоняю, скрипа этого нет. Постоит на морозе - появляется. При морозе ниже -20. Думаю смазка в подшипнике подвесном не соответствует нашим температурам эксплуатации. Так как после 200-500 метров звук пропадает. Видимо смазка прогревается. Живу в Комсомольске-на-амуре. Морозы за -30 часто. Ждём решения проблемы.

Поделиться сообщением

8 часов назад, mariner сказал:

Менять пока точно не стоит, так как звук кратковременный и зависит только от мороза -15. При прохождении ТО-1 спросил у менеджера сервисного отдела про этот звук, он сказал, что проблема известная и свистит подвесной подшипник из-за теплового зазора, типа ни чего страшного. Не знаю как устроен подвесной, может кто более знающий пояснит эту фразу, про звук в мороз из-за "теплового зазора в подвесном".

Ну может и ничего страшного, но меня напрягает этот звук, я живу в Сургуте, где 9 месяцев зима, не очень приятно слышать этот звук, я домой прихожу и мне мерещится этот звук:sm141:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

а что так долго звучит что мерещится?

Поделиться сообщением

1 час назад, ganstown сказал:

а что так долго звучит что мерещится?

Ну что-же Вы так! Это мы можем потрогать, посмотреть талмуд, подумать, сделать какие-то выводы. Но она же девочка... Простительно, когда они чувствуют, им кажется, мерещится... Они эмоциями живут...

Кира, ни в коем случае не в обиду Вам. Просто это чаще всего так.

Изменено пользователем Niksvz

Поделиться сообщением

8 часов назад, Niksvz сказал:

Ну что-же Вы так! Это мы можем потрогать, посмотреть талмуд, подумать, сделать какие-то выводы. Но она же девочка... Простительно, когда они чувствуют, им кажется, мерещится... Они эмоциями живут...

Если пол дня ездить с этим звуком, то потом он в голове, а звук реально неприятный! И это подшипник, вам повезло что у вас нет такой беды, а мне еще предстоит бадаться с ОД! И да, я шарю в тачках не хуже многоих парней, у мужа нива, так по звуку я уже определяю поломки :kolobok_biggrin: и я не обижаюсь! 

Видео попробую скинуть... слушать только погромче надо! Чтоб расслышать всю прелесть :kolobok_biggrin:

2E3EFB48-39AE-4650-A519-AB72AE7D4EBE.MP4

Поделиться сообщением

1 час назад, Кира Журавлёва сказал:

Если пол дня ездить с этим звуком, то потом он в голове, а звук реально неприятный! И это подшипник, вам повезло что у вас нет такой беды, а мне еще предстоит бадаться с ОД! И да, я шарю в тачках не хуже многоих парней, у мужа нива, так по звуку я уже определяю поломки :kolobok_biggrin: и я не обижаюсь! 

Видео попробую скинуть... слушать только погромче надо! Чтоб расслышать всю прелесть :kolobok_biggrin:

2E3EFB48-39AE-4650-A519-AB72AE7D4EBE.MP4

:kolobok_biggrin:! Если бы у меня не было этой проблемы, я бы тут не терся. А так мне туда-же, только морозов как назло нет, а иначе фиг докажешь.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Niksvz сказал:

:kolobok_biggrin:! Если бы у меня не было этой проблемы, я бы тут не терся. А так мне туда-же, только морозов как назло нет, а иначе фиг докажешь.

Аааа, ну тогда извиняйте:) я вот на выходных планирую атаковать ОД :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Niksvz сказал:

я не в том плане, я имел в виду что так долго звучит и напрягает, что потом в голове этот гул. У меня он длится пару минут это при том что если по дворику медленно ехать, если сразу разогнаться то на большой скорости его не будет слышно сразу. По поводу девочек и их знаний и умений на авто, есть такие которые знают и умеют по более мужиков. Свою я обучил основным азам. Моя жена к примеру без проблем сама может переобуть резину в сезон, без проблем может подкурить авто, ну и  на  ледовом треке дает угла))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 15:14, Кира Журавлёва сказал:

Аааа, ну тогда извиняйте:) я вот на выходных планирую атаковать ОД :kolobok_biggrin:

Ну, что сказал ОД? Ездили к ним?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти